Pull to refresh

«Комстар-ОТС» и «МТУ-Интел» объявляют стратегию развития бренда «Стрим»

Reading time2 min
Views601
«Комстар-Объединенные ТелеСистемы» и «МТУ-Интел» объявляют о начале реализации проекта по выводу услуг широкополосного доступа (торговая марка «Стрим Интернет») и платного телевидения (торговая марка «Стрим ТВ») на региональный уровень. Уже в этом году планируется начать оказание услуг «Стрим» на базе дочерних компаний и филиалов «Комстар-Объединенные ТелеСистемы».

Со второго полугодия 2006 года в Тюменском регионе на базе дочерней компании «Комстар-ОТС» «Тюменнефтегазсвязь» начнется предоставление услуг «Стрим Интернет», а в следующем году — «Стрим ТВ». Инвестиции в развитие проекта широкополосного доступа в Тюменском регионе в 2006-2007 гг. составят $3,5 млн.

Следующим этапом станет запуск услуг под брендом «Стрим» в Тольятти, Саратове и Сочи. Продвижение услуг в этих регионах будет осуществляться за счет строительства сетей радиодоступа в диапазоне 5 ГГц. До конца 2006 года будет обеспечено покрытие 80% территории этих городов. Предоставление услуг «Стрим» в Тольятти, Саратове и Сочи начнется в конце 2006 года. Кроме того, в данный момент «Комстар-Объединенные ТелеСистемы» рассматривает возможность вывода бренда «Стрим» на рынок Санкт-Петербурга.

Для обеспечения более эффективной коммуникации бренда «Стрим» в июне этого года ЗАО «МТУ-Интел» будет переименовано в ЗАО «Стрим». Одновременно с этим выстраивается линейка продуктов: «Стрим Интернет», «Стрим ТВ», «Стрим Бизнес», под которой будут предоставляться все услуги широкополосного доступа группы компаний «Комстар-ОТС». Таким образом, унификация продуктовой линейки обеспечит возможность сконцентрировать все массовые продажи под брендом «Стрим», а «Комстар-ОТС» сосредоточится на работе с высокодоходным корпоративным сегментом. С этой целью с мая 2006 года «МТУ-Интел» начнет самостоятельную дистрибуцию и реализацию карт Comstar Dial Public.

«Сегодня продукт «Стрим» очень популярен среди столичных потребителей. «МТУ-Интел» занимает лидирующую позицию на рынке широкополосного доступа в Интернет с долей более 39%. И мы хотим тиражировать успешный московский опыт на региональные рынки, —говорит Семен Рабовский, Генеральный директор «Комстар-Объединенные ТелеСистемы». — А преобразования в рамках ребрендинга должны обеспечить удобство идентификации компании и ее услуг, а также способствовать увеличению доли рынка в корпоративном сегменте благодаря известности торговой марки «Стрим» на рынке частных пользователей».
Tags:
Hubs:
0
Comments1

Articles

Change theme settings