Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Существенно обновленный Evernote 4.0 для Android

Reading time 3 min
Views 15K
Значительные обновления операционных систем дают отличную возможность переосмыслить свои приложения. И выход Android Ice Cream Sandwich не стал исключением. Сегодня мы выпустили переработанный Evernote 4.0 для Android. Эта версия получила не только новый внешний вид, но и ряд функциональных возможностей.

Загрузить Evernote для Android

Новый внешний вид Evernote для Android


Каждый экран приложения был переработан, чтобы сделать работу с клиентом для Android проще, быстрее и удобнее.

Новый домашний экран
Обновленный домашний экран полностью отличается от всего, что мы делали раньше. В нем сочетаются функции создания заметок и кнопки быстрого перехода к просмотру блокнотов, меток и заметок по местоположению (об этом чуть позже).



К тому же, к домашнему экрану теперь очень удобно возвращаться — просто проведите пальцем вправо или нажмите на иконку со слоном.

Улучшенные списки заметок и блокнотов
Мы переработали внешний вид списка заметок, чтобы сделать проще просмотр содержимого и поиск необходимой информации. В обновленном списке блокнотов вы теперь можете видеть сразу и ваши личные блокноты, и те, к которым вам дали доступ другие пользователи.

 

Панели действий
Также мы обновили панели действий, которые расположены в нижней части некоторых экранов. Теперь они дают удобный доступ к функциям приложения в зависимости от того, какой экран открыт. Например, если вы просматриваете заметку, с помощью панели вы можете перейти к редактированию, открытию доступа, назначению меток и другим связанным с заметками возможностям. При открытом экране со списком заметок панель действий позволит создать новую заметку, осуществить поиск по заметкам и поменять порядок их сортировки.



Удобное чтение


Мы считаем, что лучший интерфейс это тот, который появляется только при необходимости и не мозолит глаза в другое время. Этим мы руководствовались при работе над новым подходом к просмотру заметки. Теперь, когда вы открываете заметку и начинаете ее прокручивать, все элементы навигации исчезают, отдавая весь экран в ваше распоряжение. Если же вам нужно будет отредактировать заметку, поделиться ею с другими или вернуться к списку заметок, просто коснитесь экрана.



Новые жесты навигации


Горизонтальное пролистывание стало новым удобным способом навигации по приложению. Если у вас открыт домашний экран, проведите пальцем влево, и вы перейдете к списку заметок. Проведите пальцем вправо, и вы вернетесь к домашнему экрану.

Когда у вас открыт экран Блокноты, Метки или Местоположение, с помощью перелистывания вы можете перемещаться от одного из этих экранов к другому.

Местоположение


Если у вас включено определение местоположения на устройстве, Evernote при создании новой заметки присваивает ей информацию о месте, где она была сделана. Новый экран Местоположение позволяет просмотреть заметки по месту их создания. Нажмите на соответствующую иконку в панели действий, чтобы увидеть заметки на карте.


Новые настройки


Заметным нововведением в интерфейсе стало появление имени пользователя в верхнем левом углу домашнего экрана. Нажав на него, вы увидите доступный объем памяти для заметок на текущий месяц и сможете перейти к дополнительным настройкам.

Рядом с именем пользователя расположена иконка профиля. Она указывает на тип аккаунта: простой значок у бесплатных и сияющая эмблема у премиум-аккаунтов. Также эта иконка предупредит вас, если месячный лимит на создание заметок подходит к концу.

Многое другое...


Как обычно, видимые изменения — только часть проделанной нами работы. Мы также внесли множество улучшений и исправлений, которые сделают вашу работу с Evernote еще лучше, чем когда-либо. Нажмите на иконку лампочки, чтобы узнать о всех нововведениях и получить полезные советы.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 51
Comments Comments 51

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США