Pull to refresh

Hangouts On Air из Google+: канал видеовещания для всех желающих

Reading time 1 min
Views 7.4K


Разработчики Google+ продолжают трудиться над своим детищем, добавляя новые функции, и делая социальную сеть все более интересной для пользователей. Сейчас, насколько можно судить, Google+ является главным приоритетом Google. На днях разработчики открыли всем желающим «Hangouts On Air». Это сервис видеовещания, который связан с YouTube.

Hangouts On Air позволяет каждому пользователю социальной сети открыть собственный «телеканал», т.е. транслировать видео в режиме реального времени. Видеоконференции в Google+ были сразу, но Hangouts On Air — более продвинутый сервис, чем простая конференция. Так, созданный канал может транслироваться неограниченному количеству зрителей (хотя участников такой видеотрансляции, активных участников, может быть всего 10).

Разработчики Google считают, что их сервис подходит для журналистов, для проведения вебинаров и конференций, для организации круглых столов. Просто так запустить Hangouts On Air не получится — для начала вещания необходимо работать и с YouTube, и с Google+ (аккаунты этих двух сервисов должны быть связаны). При вещании происходит видеозапись, которая, после окончания вещания, остается в YouTube и Google+.

Стоит отметить, что Hangouts On Air — не самая новая функция Google+, но до сих пор этот сервис был доступен ограниченному количеству пользователю. сервис будет открыт для всех в течение пары недель.

Via pcworld
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 3
Comments Comments 3

Articles