Pull to refresh
0

Акция «Посади свой домен» прошла успешно!

Reading time 4 min
Views 3.4K
В период майских праздников, в парке Сокольники Workle с размахом отметил свой день рождения. В честь этого грандиозного события прошла акция «Посади свой домен», в которой приняли участие: Яндекс, Mail.ru, 1minute.ru, Мегаплан, INFOX, Рекламная Федерация Регионов и Job.ru. Целая IT-аллея появилась сегодня в Сокольниках: 8 деревьев обрели свои домены в лице представителей компаний, которые их и посадили.

image

Первым, кто принялся за основание IT-аллеи, был сам именинник – Workle в лице Владимира Горбунова, генерального директора компании, его первого заместителя Виктора Васильевича Горбунова и Дмитрия Чурилова, директора по маркетингу и PR. К слову, им предложили создать новую профессию на Workle – «дачник», или, говоря современным языком, квалифицированный интернет-специалист по выращиванию растений. Хм, почему бы и нет?
Владимир Горбунов, Workle: «Каждая интернет-компания должна посадить свой домен. Мы предлагаем сделать это экологично – например, в виде персонального дерева. К тому же, не зря логотипом Workle является лопатомышь. И работа, и Интернет – все вместе»

Следующими за посадку домена принялись представители Мегаплана.
Мария Питерская, евангелист Мегаплана:«Отличная история – заземление домена. Теперь облачные технологии стали реальнее, перешли из сферы виртуального мира во вполне осязаемую вещь – дерево»

Михаил Смолянов, идеолог Мегаплана: «Главное, чтобы выросло большое дерево. Надо было сажать бамбук, потому что он растет со скоростью компании – не успеешь оглянуться, а уже три метра в высоту»

INFOX призвал Workle на помощь: оказалось, что посадить домен не так легко. Однако эта задача была выполнена успешно, и теперь в жаркий день любой представитель компании может отдохнуть под собственным деревом.

Кутушева Наталья, представитель INFOX: «Необычное мероприятие. Сочетает в себе труд и отдых – все самое несочетаемое. Обычно 1 мая вызывает у меня некоторый когнитивный диссонанс – вроде выходной день, но праздник труда. А эта акция – отличная идея. Вообще, интернет-работа – очень перспективное направление. В короткие сроки, примерно 2-3 года, оно разовьется в целую индустрию. Конечно, будут и другие аналогичные компании. Но у Workle есть преимущество – он первый в этом деле»

Свой вклад в IT-аллею внесли и представители 1minute.ru – благотворительной организации, занимающейся спасением детских жизней. Наверняка они подготовились к процессу посадки деревьев заранее, возможно, что даже отдельно потренировались в этом – настолько профессионально еще никто не орудовал лопатами.

Владимир Горбунов, Workle: «Хочется отдельно выделить 1minute.ru, так как они каждый день помогают детям. Их деятельность заслуживает уважения, и именно поэтому первый кусок праздничного торта будет продан с мини-аукциона, а вырученные за него средства пойдут в фонд 1minute.ru»

Лев Грунин, представитель 1minute.ru: «Спасибо всем большое! Мы каждый день делаем хорошие дела. И всегда рады, когда представляется такая возможность. Приятно видеть людей из IT-сферы, о ком знал и читал ранее в Интернете. Оцениваю акцию на 10 баллов из 10. И сама концепция посадки деревьев очень близка нашему духу»

Дмитрий Мацкевич, представитель 1minute.ru: «Отличное мероприятие! Главное – очень правильное. Я в любом случае собирался в парк, а тут представилась возможность совместить приятное с полезным. Как можно отказаться? Хочется поздравить Workle с днем рождения – ведь это он собрал нас всех вместе. Пусть у него всегда будет работа – интернет, конечно же!»

Дерево под номером 5 было посажено компанией «Яндекс». Теперь можно ожидать в полной мере, что к сервисам «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Карты» добавится еще и «Яндекс.Дерево», благодаря которому ни одно дерево не потеряется в Сокольниках!

Наталья Федорищева, представитель «Яндекс»: «Необычное событие, очень нестандартное. Мы привыкли к фуршетам, офисному стилю, дресс-коду… А тут майские дни, деревья, свежий воздух!.. Словом, красота. Workle, с днем рождения! Чтобы компания росла, распускалась – совсем как деревья, которые мы посадили. Ну, конечно же, заряжала других людей своей позитивной, внеофисной энергией»

Порталу Job.ru досталось дерево №6. Нелегкая это работа – тащить бегемота, а тут – всего-то дерево! Потому лопаты вновь оказались сперва в цене, а затем и в деле.

Светлана Гостева, бренд-менеджер Job.ru: «Отличная акция! День солнечный, погода прекрасная. Пусть все года Workle будут такими же, как и сегодняшний день. За работой через Интернет будущее!»

Рекламная Федерация Регионов седьмой посадила свой домен. Примечательно, что ей выпало место как раз напротив Workle – может, это знак? Владимир Горбунов отметил, что в его планах повторить сегодняшнюю акцию в более глобальных масштабах: начиная от красочных табличек и заканчивая большим количеством именитых гостей.

Галина Артеменко, представитель РФР: «Благодаря Workle и его сегодняшней акции online и offline коммуникации связываются еще крепче между собой. Теперь можно смело заявить, что онлайн есть в оффлайне и наоборот: а в качестве доказательства предъявить наш домен. Более того, столь социально ответственный бизнес увековечился в дереве. И вместе с ним растем мы. А регионы тоже хотят работать онлайн, поэтому мы с особым нетерпением ждем выхода Workle в регионы. И всегда его поддержим»

Последнее, завершающее дерево IT-аллеи досталось компании Mail.ru. Отныне можно смело заявить, что эта компания корнями «врастает» в парк «Сокольники». Учитывая, что каждый гость мероприятия впервые собственноручно сажал дерево, у Workle возникла идея создать традицию, своего рода «посвящение» в Интернет-круги.

Светлана Данильченко, HR-менеджер Mail.ru: «Очень хорошо, что интернет-ресурсы выходят из Сети в жизнь, в частности в лес. Сегодня даже ребенок знает, что за Интернетом будущее, и теперь мы можем наглядно демонстрировать всем собственный домен-дерево. Хочется пожелать Workle развития, увеличения количества пользователей, а еще роста – совсем как у деревьев»

Юрий Копылов, лучший фотограф Рунета: «Самое интересное – объединить интернет-компании в оффлайне, посмотреть друг другу в глаза, так сказать. Деревья – наглядный пример объединения виртуального мира с реальным, олицетворение лопатомыши. Желаю Workle успеха! Давать возможность людям не из Москвы почувствовать себя частью чего-то большего»

image

Акция «Посади свой домен» закончилась торжественным аукционом: продаже подлежал самый первый кусок праздничного торта. Его стартовая цена – 500 рублей. В ходе торгов ставки удваивались, утраивались, и, наконец, достигли отметки в десятки раз больше стартовой цены. Таким образом пополнился фонд благотворительной организации 1minute.ru.

Владимир Горбунов, Workle: «Я верю, эти средства помогут хотя бы одному ребенку в нашей стране. Возможно даже, они спасут чью-то жизнь»

Уже совсем скоро вы сможете увидеть фоторепортаж о прошедшей акции – оставайтесь на связи с Workle.ru
Tags:
Hubs:
-2
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
workle.ru
Registered
Founded
2010
Employees
51–100 employees
Location
Россия