Pull to refresh

Sony Ericsson связалась с Windows Mobile

Reading time1 min
Views1.5K
Тайваньский информационный ресурс Commercial Times, известный своей осведомлённостью во всём, что творится в мире ИТ, опубликовал любопытную новость. Согласно ей, компания HTC, один из лидеров рынка коммуникаторов и смартфонов, недавно получила ODM-заказы на изготовление моделей смартфонов для компании Sony Ericsson. Но не на базе платформы UIQ, а на основе Windows Mobile, к которой шведско-японская марка ранее никакого отношения не имела.

По слухам, новые модели смартфонов на Windows Mobile появятся во второй половине следующего года, а объём первых поставок перевалит аж за миллион единиц, что много даже для такого крупного производителя как HTC. Если всё сказанное господами из Commercial Times — правда, то это будет первый опыт корпорации High Tech Computer в выполнении ODM-заказа для столь именитого вендора.

Разумеется, данная информация мигом породила слухи о том, что Sony Ericsson намерена отказаться от Symbian UIQ и полностью переключиться на продукцию Microsoft. С одной стороны, доля здравости в этом есть, однако с другой стороны не стоит забывать о том, что SE владеет приличной долей акций Symbian, так что подобного рода измена ей сейчас совершенно ни к чему.

via the::unwired
Tags:
Hubs:
+12
Comments37

Articles

Change theme settings