Pull to refresh

Сервис Flickr подвергся значительным изменениям

Reading time 1 min
Views 1.7K


Разработчики сервиса Flickr изменили дизайн сервиса, плюс поменяли некоторые компоненты самой платформы. Стоит отметить, что количество загруженных фотографий на flickr достигло 7 миллиардов. Для того, чтобы загрузка фотографий стала удобнее, разработчики добавили более быстрый загрузчик, написанный на HTML5.

Благодаря новой платформе стала возможна более простая загрузка фотографий, простым drag and drop. Так что вместо работы с разного рода окошками, фотографии можно просто перетянуть в окошко браузера, с открытым сервисом, и получить нужный результат. теперь добавлены и миниатюры для просмотра загруженных фотографий. В самом загрузчике фотографии можно увеличивать, уменьшать, вращать или сортировать.



Кроме того, к фотографиям при загрузке можно добавлять описания, теги и прочую информацию. Есть возможность менять тип лицензии для загружаемых фото. По мнению разработчиков, теперь фотографии загружаются на 20-30% быстрее (в среднем), для иностранных пользователей (видимо, подразумеваются пользователи не из США) загрузка проходит на 50-60% быстрее. Размер загружаемого фото увеличен до 50 МБ (для pro-пользователей) и до 30 МБ для обычных пользователей с бесплатным аккаунтом.



Стоит отметить, что в настоящее время Flickr является одним из наиболее популярных сервисов от Yahoo.

Via techcrunch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 11
Comments Comments 11

Articles