Pull to refresh

Google строит новый дата-центр в США

Reading time 1 min
Views 1.3K


Корпорация Google инвестирует 300 миллионов долларов в постройку нового дата-центра в США. Регион строительства — Айова, США. По словам корпорации, Google уже вложил около 900 миллионов долларов в строительство разного рода объектов в Айове. Работать в дата-центре будет около 50 человек, включая такие должности, как специалисты по системам кондиционирования, логистике, ремонту компьютерной техники.

Строительство занимает около 1000 акров. К сожалению, никакой информации по тому, насколько большим будет новый дата-центр, нет. Кроме того, неизвестно и то, когда этот дата-центр будет готов. В Айове уже работает крупный дата-центр компании, который был открыт в 2009 году. Этот дата-центр обслуживает такие сервисы, как Google Search, Gmail и Google Maps. Новый объект будет предоставлять дополнительные мощности для указанных сервисов.

Для этого дата-центра была создана особая налоговая модель, благодаря которой компания будет платить меньше, чем полагалось бы в случае работы по стандартной схеме. Благодаря этому корпорация решила строить дата-центр именно в Айове, а не в каком-либо другом штате.

Ранее корпорация собиралась строить дата-центр в Небраске, но из-за создания привлекательной налоговой модели в Айове, было решено простроить новый дата-центр именно здесь. Немногим ранее компания уже начала строительство дополнительного дата-центра в Оклахоме.

Via businessweek
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 3
Comments Comments 3

Articles