Pull to refresh

HTC собирается отказаться от увеличения емкости аккумуляторов и QWERTy-клавиатур

Reading time2 min
Views3.5K
На данный момент компания HTC является одним из наиболее востребованных производителей мобильных устройств. На днях креативный директор этой компании озвучил стратегию развития, которой будет придерживаться HTC в ближайшее время. Во-первых, компания полностью собирается отказаться от использования полноценных QWERTY-клавиатур в конструкции устройства. Кроме того, аккумуляторы повышенной емкости, которые толще обычных аккумуляторов, и, следовательно, увеличивают толщину смартфонов, также не будут использоваться.

И в-третьих, HTC собирается активно внедрять технологию Wi-Fi Display в свои устройства. Это решение позволяет с легкостью передавать видео и аудиоконтент на различные дисплеи в зоне доступа своего мобильного устройства. При использовании такой технологии подключение к сети Интернет, к локальной сети или точке доступа не является необходимостью. Так, пользователь устройства с Wi-Fi Display может показать найденное в Сети изображение или веб-страничку своим коллегам/друзьям на ближайшем телевизоре.

Что касается более емких аккумуляторов, чем те, что используются сейчас — то по словам руководства, компания отказывается от них, следуя предпочтениям своих клиентов. Бьер Килбурн, вице-президент компании, рассказал, что HTC не собирается увеличивать емкость аккумуляторов, используемых в своих смартфонах, поскольку это приводит к увеличению габаритов мобильных устройств. Правда, та же Motorola смогла создать модель с аккумулятором в 3300 мАч, без увеличения толщины смартфона (речь идет о модели Razr Maxx с толщиной 8,9 мм). После того, как журналисты напомнили Килбурну о модели Razr Maxx, вице-президент ответил, что в том же флагмане One X используется дисплей Super LCD 2 с пониженным энергопотреблением, а не AMOLED, потребляющий довольно много энергии, как у Razr Maxx, и поэтому One X не нуждается в батарее повышенной емкости.

HTC провела несколько исследований в рамках изучения этого вопроса, где выяснилось, что покупателям более важна портативность устройства, чем наличие аккумулятора увеличенной емкости и, следовательно, увеличенных габаритов. Покупатели охотнее берут модели толщиной 8-10 мм, и менее охотно приобретают модели с увеличенными размерами вследствие увеличения емкости аккумулятора. Представители компании сообщили, что опытные модели с аккумуляторами увеличенной емкости покупались неохотно, поскольку толщина таких устройств больше, чем у смартфонов с аккумуляторами средней емкости.

По поводу отказа от QWERTY-клавиатур было сказано, что вместо них будут разработаны более совершенные дисплеи с продвинутой технологией обратной связи, и клиенты компании не будут испытывать неудобств. Было также сказано, что наличие клавиатуры отрицательно сказывается на развитии разных модельных линий мобильных устройств HTC. Вероятно, в скором времени можно будет увидеть результат всех этих изменений, хотя некоторые элементы проявляются уже сейчас, в новых моделях смартфонов от HTC.

Via pcmag
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 28: ↑18 and ↓10+8
Comments82

Articles