Pull to refresh
488.39
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

АПИшник Яндекс.Карт

Reading time 1 min
Views 4K
В прошлом посте я ненавязчиво анонсировал мероприятие, остроумно названное нами «АПИшник Яндекс.Карт», в ходе которого вы сможете прослушать доклады по основным концепциям второй версии API Карт, пообщаться в неформальной обстановке с разработчиками, покушать печеньки. АПИшник состоится в Москве 26 апреля, т.е. в следующий четверг.

Публикую теперь программу концерта:

  • Об архитектуре API Яндекс.Карт 2.0 расскажет Александр Чупахин, руководитель группы разработки визуальных компонент API. Вы узнаете, из каких частей состоит API, как они работают и взаимодействуют между собой.
  • Как в API 2.0 можно настраивать карту и управлять ее поведением, расскажет Александр Зинчук, разработчик интерфейсов API Яндекс.Карт. Вы узнаете, как можно добавлять, удалять и перемещать контролы на карте, какие типы геообъектов можно использовать, как их настраивать.
  • Про возможности графики в API 2.0 расскажет Антон Корзунов, разработчик интерфейсов API Яндекс.Карт. Вы узнаете, какие новые технологии поддерживаются в API 2.0, как и в каких случаях их лучше применять.
  • О способах размещения множества точек на карте и о том, как использовать новый инструмент в API — кластеризатор поведает Марина Степанова, разработчик интерфейсов API Яндекс.Карт.
  • И, наконец, как показывать на сайте собственную карту или любое другое изображение, а также как создавать тайлы и как отображать их с помощью API, расскажу лично я.


Пиши на ya-events@yandex.ru @ приходи на АПИшник, %USERNAME%!

Tags:
Hubs:
+5
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative