Pull to refresh

«Яндекс.Деньги» выпускают платежные пластиковые карты

Reading time2 min
Views4.8K


Сегодня стало известно о том, что популярная платежная система «Яндекс.Деньги» выпускает собственные пластиковые карты Mastercard. Карта, по словам представителей «Яндекс.Денег», выпускается не самой платежной системой, а партнером, банком «Тинькофф Кредитные Системы». Получение карты — бесплатно, так что любой пользователь указанной платежной системы может получить карточку для собственных нужд. Карта позволяет расплачиваться как в Сети, так и в реальности.

Заводить отдельный счет в банке не требуется, деньги при оплате будут списываться напрямую с пользовательского счета «Яндекс. Денег». Интересно, что карта — не локальная, она работает в любой стране мира. Так что для оплаты товаров либо услуг за границей не нужно иметь банковский счет, можно платить прямо со счета в «Яндекс.Деньгах». Плюс ко всему, подтвержденные аккаунты получают пин-код, что открывает еще одну возможность — снятие налички в ATM.

Обслуживание карты полностью бесплатно, действительна такая карта в течение трех лет. Интересно, что оплата через терминал идет без комиссии, а вот при снятии налички комиссия есть, составляя 3% от снимаемой суммы, плюс еще 15 рублей. Все операции по аккаунту в «Яндекс.Деньгах» можно отслеживать, плюс есть и возможностью подключения информационных SMS.

Карту можно получить в любой стране мира, компания отправляет ее, после заполнения всех нужных данных, письмом (заказным).

Кстати, у Webmoney тоже можно заказывать подобные карты, я ранее работал с gKard, а после того, как эти карты стали недоступны — с PaySpark. Карты от Webmoney выпускаются с участием зарубежных партнеров. В отличие от «Яндекс.Денег» PaySpark берет комиссию и за зачисление денег на карту, и за снятие, и за оплату товаров/услуг в реале. Но карта довольно удобна, поскольку позволяет мгновенно выводить деньги с аккаунта Webmoney на пластик.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments2

Articles

Change theme settings