Pull to refresh

Kinect 2.0 будет учитывать тон голоса и положение тела

Reading time 1 min
Views 4.3K


По мнению команды разработчиков из Microsoft, занимающейся разработкой Kinect, следующее поколение этого устройства, Kinect 2.0, будет учитывать тон голоса и положение тела владельца при игре. Игровой процесс будет автоматически подстраиваться под текущее настроение игрока, и его физические возможности.

Например, если игрок в хорошем настроении, он улыбается при игре или даже смеется, то Kinect будет подстраивать игру так, чтобы та держала геймера в «тонусе», т.е. не давала ему ни расслабиться, ни потерять хорошее расположение духа. Если же геймер в не очень хорошем настроении, то девайс и соответствующее ПО будет устанавливать игрушку на минимальный уровень сложности, например.

Кроме того, программное обеспечение будет отслеживать количество часов, которое геймер провел в игре, и в случае превышения нормы выключать игровую консоль. Но, вероятно, все это будет настраиваться самим игроком, так что приставка не будет выключать игру по собственному «желанию», если пользователь не провел соответствующую настройку.

Интересной новостью является и то, что разработчики позволят игрокам проходить любимую игрушку без особых телодвижений — Kinect 2.0 сможет распознавать малейшие движения тела, и преобразовывает их в игровое действие. Как уже говорилось выше, Kinect 2.0 сможет распознавать голосовые команды более точно, так что игра должна быть еще интереснее, ведь многими функциями можно будет управлять при помощи голосовых команд.

А вот, кстати, демонстрация возможностей нынешнего Kinect, подключенного к органу 1929 года. Управление идет через систему с MIDI-синтезатором.



Via dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 16
Comments Comments 16

Articles