Pull to refresh

Хакеры Anonymous утверждают, что взломали сотни сайтов в Китае

Reading time1 min
Views1.5K
anonymous.cn

Хакеры из группы Anonymous утверждают, что взломали около 500 вебсайтов в Китае. Среди них — страницы правительственных структур, официальных учреждений, а также торговых групп.

Сообщение, которые появлялись на взломанных сайтах, содержали информацию о том, что эта атака является протестом против строгого контроля жизни граждан китайским правительством и предупреждением, что сегодня сломаны сайты режима, — а завтра он упадет сам.

Сообщение также содержали призыв к китайцам присоединяться к группе Anonymous и организовывать собственные протесты против своего правительства.

Объявление о взломах было выложено на странице Anonymous China, которую создали в марте этого года. А на сайте Pastebin выложили перечень 485 взломанных сайтов. Ключи и детали взломов можно узнать по ссылкам на Твиттере.

На взломанных сайтах хакеры не только размещали сообщения, но и оставляли ссылки на страницы, где есть информация о том, как обходить цензуру в Интернете. Большинство из них — на английском языке.

Официального подтверждения информации о взломах от китайских властей не поступало. Напротив, Пекин это отрицает.

Впрочем, большинство сайтов, которые хакеры Anonymous указали в списке, сейчас недоступны или отправляют пользователей на сломанную страницу.

Есть также информация, что Anonymous удалось сломать некоторые сайты несколько раз: успешная атака повторялась после того, как администраторы восстанавливали сайт.

Via BBC.
Tags:
Hubs:
+1
Comments14

Articles