Pull to refresh

Comments 17

Я перестал верить в них, когда на одном из форумов (exploit) увидел тему, в которой любой вирус можно скрыть от антивирусов за смешные 10$.
Мой ответ всему этому, переход на linux.

Ну и ссылка в тему lurkmore — Антивирус, даю её всем, кто не в теме.
Как будто бы переход ан Линукс защитит от целенаправленной атаки. Это дело лишь желаний заказчика.
А что касается конкретно систем удаленного доступа, то уже обязательная верификация по смс позволяет понизить риск незапланированных операций по счетам.
Я так понимаю, автор исходного коммент хотел сказать, что ПО для целенаправленной атаки пишется не под инфраструктуру конкретного банка, а в рассчете на средневзвешенный вариант для многих сотен банков. В котором в качестве ОС на машине оператора будет стоять Windows.
К сожалению подтверждение по СМС удобно для частных лиц – для компаний это не подходит в связи с большим количеством проводок
почему не подходит? Создал пакет платежей, и один пароль на них, с указанием суммы в теле смс.
Боже, какой идиотизм (и Ваш комментарий и луркомудрость).

Ну и ссылка в тему Wikipedia — Антивирус. О БОЖЕ, он не дает 100% гарантии, работает с лагом в несколько недель, есть малварь, которая его активно обходит и даже "выключает", оно нередко приводит к противным глюкам в системе. Все, становлюсь беспозвоночным — у них этой гадости нет.
Нет ничего безопасного. Есть вирусы для всех популярных систем – в том числе и для Линукс. Меньше, чем для Windows, но есть
Блин, ну что Вы все, мобильные/десктопные антивирусы-шмирусы…
Завести 1 (Один) дополнитеьный телефон за 500-800 р. с незасвеченным номером — для приема СМС от банка — это ведь так напряжно и неудобно…
Старый телефон, без навороченных осей. Как я понимаю это отлично поможет.
Насколько я понимаю ни ios ни wp7 подобным не страдают, да и андроид не страдает если все приложения из маркета?
>>Завести 1 (Один) дополнитеьный телефон за 500-800 р. с незасвеченным номером — для приема СМС от банка — это ведь так напряжно и неудобно…

Многие выбирают удобство в ущерб безопасноти. И ничего ужасного в этом нет.
К сожалению подтверждение по СМС удобно для частных лиц – для компаний это не подходит в связи с большим количеством проводок
Я вообще-то писал о том, что получать все СМС удобней на один телефон, который постоянно с собой. Иметь два телефона, один из которых исключительно для банковско-вконтакного-фейсбучного уведомления — несколько неудобно.
Sign up to leave a comment.