Pull to refresh

Google будет продавать планшеты через интернет-магазин

Reading time1 min
Views940


Как сообщает Wall Street Journal, Google планирует продавать Android-планшеты напрямую через собственный интернет-магазин. Этот шаг будет сделан с целью увеличить продажи Android-планшетов, которые всё ещё очень далеки от уровня продаж iPad.

По данным WSJ, планшеты будут делать Asus и Samsung, но есть вероятность и выпуска брендированных планшетов от самого Google.

Информации о ценах ещё нет, но Google может субсидировать цены на планшеты, что также даст им возможность конкурировать с андроидными Kindle Fire от Amazon и Nook Tablet от Barnes & Noble, стоящими по 199 долларов.

Google уже пробовал такой подход со смартфонами, когда продавал телефон Google Nexus через собственный интернет-магазин, но отказался от него после разочаровывающих продаж.

Последний факт сам по себе делает маловероятным, что Google будет снова использовать тот же подход, но недавние слухи о том, что Google работает над дешёвым планшетом, делают сообщение WSJ правдоподобным. Если источники издания верны, то Google откроет магазин в этом году.

via Mashable
Tags:
Hubs:
-2
Comments8

Articles

Change theme settings