Pull to refresh

Новые мыши от Microsoft для ноутбуков

Reading time1 min
Views1.3K
Корпорация Microsoft представила сразу три новых беспроводных мышки для мобильных ПК. Это компактная Bluetooth Notebook Mouse 5000, Wireless Notebook Laser Mouse 7000 с колесом прокрутки, работающим в четырех направлениях и Mobile Memory Mouse 8000, приемопередатчик которой является по совместительству еще и флэш-накопителем объемом 1 Гб.

Габариты Bluetooth Notebook Mouse 5000 составляют всего 58×93 мм. Мышь оснащена интерфейсом Bluetooth для подключения к ноутбуку (если в ноуте есть адаптер, то приемопередатчика не потребуется) и четырьмя кнопками (в дополнение к стандартным предусмотрена кнопка «Назад», облегчающая навигацию по Web). Радиус действия — 10 метров, срок работы на одном заряде аккумуляторов — три месяца, правда, при условии отключения устройства в моменты «простоя». Стоимость Bluetooth Notebook Mouse 5000 составляет $50.

В Wireless Notebook Laser Mouse 7000 в качестве беспроводного интерфейса используется радиосигнал на частоте 2,24 ГГц (радиус действия 10 метров). Функциональность этой мыши несколько выше, чем у Bluetooth Notebook Mouse 5000, так как она оборудована дополнительной кнопкой для вызова функции Flip 3D в Windows Vista, а колесо прокрутки может работать в четырех направлениях. Срок автономной работы тоже побольше — шесть месяцев. А вот стоимость точно такая же — $50.

Самое интересное с точки зрения юзабитили устройство, Mobile Memory Mouse 8000, отличается тем, что приемопередатчик этой мыши по совместительству является еще и флэш-накопителем емкостью 1 Гб. Работать 8-тысячная может как по радиосигналу, так и по Bluetooth. Кнопок на Mobile Memory Mouse 8000 — пять, срок автономной работы — шесть месяцев, а стоимость составляет $100.

via IXBT
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments8

Articles