Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Анализируй это или что мы делаем в сети

Reading time2 min
Views12K
Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией: садишься вечерком за компьютер с намерением отправить пару писем, а отрываешься от монитора уже только тогда, когда за окном начинает светать. И первый вопрос, который приходит в голову в тот момент: чёрт, и что я делал всё это время в интернете?! Самое забавное, что точного ответа обычно не бывает: вроде, там немного почитал, сюда заглянул, туда сходил… А время, отведённое на крепкий и здоровый сон, безвозвратно ушло. Впрочем, теперь появилось средство, позволяющее этого избежать. Точнее, рассветы встречать вы всё равно не перестанете, но зато хотя бы будете знать, куда были бесцельно потрачены драгоценные часы. И всё это благодаря расширению «Web Timer», краткое описание которого под катом.

imageНа самом деле особо описывать и не придётся: результаты работы расширения представлены как в виде наглядного графика, так и в табличном виде, а интерфейс достаточно прост и интуитивен. С момента запуска расширения оно будет отслеживать время и частоту посещения вами различных веб-ресурсов, после чего выводить статистику на экран. Доступен просмотр статистики за текущий день, за всё время работы расширения и в среднем за каждый день. Количество ресурсов, отслеживаемых индивидуально, вы можете указать сами (по умолчанию их семь), остальные веб-сайты попадут в категорию «Other». Также вы можете указать в настройках расширения список веб-сайтов, которые не требуют отслеживания и должны быть исключены из общей статистики.

Дополнительно в настройках имеется кнопка обнуления статистики, что позволит вам отслеживать свою активность в рамках одной сессии. Ещё один интересный момент: расширение приостанавливает подсчёт времени, проведённого вами на сайте, если активная работа со страницей прекращается.

Установить «Web Timer» в браузер Opera можно из официального каталога расширений, а исходный код доступен на GitHub.
Tags:
Hubs:
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments22

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия