Pull to refresh

Программа KLIK: распознавание лиц под iOS (бесплатно)

Reading time 1 min
Views 23K


Компания Face.com — один из ведущих в мире разработчиков систем распознавания лиц, поставщик соответствующей технологии для Facebook — несколько месяцев работала над секретным "Project Badass" (это не настоящее название), и недавно представила результат: бесплатная программа KLIK для iOS 4.3+. Она в реальном времени распознаёт лица людей, на которых вы наводите камеру смартфона. Лица распознаются среди тех, кого вы фотографировали и помечали раньше, а также среди ваших друзей на Facebook.

Иногда программа работает очень быстро, так что для распознавания человека или нескольких человек в кадре необязательно даже нажимать кнопку спуска затвора. Другие фотографии могут обрабатываться целую минуту. Разработчики говорят, что всё это издержки версии 0.9, пока что программа в стадии тестирования.

Система срабатывает даже в условиях плохого освещения
Система срабатывает даже в условиях плохого освещения

Ссылка в iTunes

P.S. Недалеко то время, когда можно будет навести камеру на проходящую мимо девушку — и сразу увидеть на экране её профиль в социальной сети. Страшновато от таких технологий, но ничего не поделаешь, они становятся обычным делом. Тот же Face.com предоставляет API, так что пользоваться их технологиями может кто угодно. Точность распознавания лиц у Face.com составляет в среднем 91,3%.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 17
Comments Comments 17

Articles