Pull to refresh

Носимый компьютер AR-Go — в десятке финалистов конкурса Lenovo

Reading time2 min
Views1.4K
Система, над которой я работаю не один год, и об истории создания которой я недавно рассказывала на Хабре, вышла в финал конкурса Lenovo. Конкурс Lenovo (а заодно и Google, анонсировавший свои Google Goggles, весьма похожие на AR-Go — вплоть до форм-фактора очков) дали нам хороший импульс, заставив резко активизировать работу над проектом. Команда разработчиков увеличилась с двух до шести человек (не считая дюжины людей, готовых по их словам поучаствовать в проекте — но пока никак не проявивших активность). Пишется новая версия ядра системы. Пошла работа над приложениями с применением дополненной реальности. Но вчера… В общем, ощущение такое, какое бывает, когда на полном бегу врезаешься в кирпичную стену.

Пару недель назад представители Lenovo в переписке сказали, что во втором туре победитель будет определяться не числом голосов, а по совокупности параметров, одним из которых будет продвижение в работе над проектом. Воодушевленные, мы начали работу над killer-app'ом — игрой с элементами дополненной реальности. Игровое приложение, помимо прочего, отличный способ отработать элементы взаимодействия пользователя с носимым компьютером, а в работе над подобным устройством одна из главных задач — изобретение интерфейса.

И вот вчера на встрече финалистов в офисе Lenovo было объявлено, что победитель будет определен исключительно голосованием. Ни мнение менторов, ни работа над проектом уже не учитываются — только голоса. В общем, в то время, когда другие занимались набором голосов (а некоторые, как вчера сказали ленововцы — и накруткой), мы, «забив» на голосование, работали над проектом.

Среди присоединившихся к нашей команде есть несколько человек, готовых переключиться на работу над AR-Go в режиме full-time (лично я уволилась осенью с работы ради того, чтобы полностью переключиться на разработку AR-Go). Если мы выиграем конкурс, появится возможность довести до релиза девайсы — наш вариант «аккордной» клавиатуры (в кавычках — потому, что она не аккордная, а лучше!), сделать прототип наголовной системы с интегрированной камерой, инерционным блоком и другой необходимой электроникой. Поэтому, если вам интересен мой проект, пожалуйста, проголосуйте за него (проголосовать можно здесь: donetwork.lenovo.com/ru/projects/view/id/2503). А лучше не один раз, а каждый день вплоть до 22-го февраля — по неизвестной причине Леново устроила странную систему, при которой голосовать можно не единожды, а раз в сутки.

Понимаю, что все это звучит как «извините, что мы к вам обращаемся», но для меня этот проект — дело пяти лет моей жизни. И я не знаю, будет ли у меня еще в жизни возможность сделать что-то стоящее.
Tags:
Hubs:
Total votes 71: ↑65 and ↓6+59
Comments68

Articles