Pull to refresh

NGINX шагает по планете

Reading time2 min
Views2.4K
Всегда приятно писать об успехах своих коллег и земляков. Особенно, когда это успехи планетарного масштаба.

В прошедшем январе NGINX стал вторым сервером в мире. Уверенно обогнал Microsoft ISS по популярности среди активных веб-сайтов и угрожает скоро вытеснить Microsoft IIS также и со второго места среди миллиона топ-сайтов.

image
Февральский отчет netcraft.

До Apache, кстати, тоже не так уж и далеко, NGINX остается единственным вебсервером, демонстрирующим рост популярности +0.53%. По сравнению с конкурентами это взлет ракеты, ведь даже суперпопулярный Apache каждый месяц теряет по полпроцента.

Для закрепления успеха NGINX открыл платную поддержку своих пользователей в США. Как и планировалось прошлой осенью, NGINX будет предоставлять все больше сервисов для корпоративных и бизнес клиентов. При этом сам сервер останется полностью бесплатным, а его исходный код — открытым для всех. Бесплатная техподдержка на форуме и в списках рассылки также не претерпит изменений.

А тем, кому в силу критичности для бизнеса необходим гарантированный уровень поддержки, доступно три уровня обслуживания — Essential, Advanced и Premium, каждый из которых соответственно отличается скоростью реакции на проблемы и объемом работ. Плата, за поддержку, колеблется от 1,1 тыс долларов США до 6 тыс. долларов в месяц.

image

Учитывая такие новости, вполне предсказуемо и получение Игорем Сысоевым награды Лучшего разработчика года на проедшей в Сан-Франциско конференции облачных разрабочиков Cloud Awards. Награда за лучшего девелопера присуждается за выдающиеся технические достижения, инновационные решения проблем и незаурядные проявления предпринимательского духа.

"Более 200 организаций подали заявку на участие в конкурсе" говорит организатор Cloud Awards Ларри Джонсон — "Мы были завалены заявками от компаний и все они были более чем достойными кандидатами, поэтому задача выбора победителя была для нас серьезным испытанием. Игорь оказался лучшим из лучших в своей области."

image

Поздравляем команду NGINX и желаем новых побед!
Tags:
Hubs:
+3
Comments8

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.runacap.com
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия