Pull to refresh

Мой тест Samsung Galaxy Note (субъективные заметки)

Reading time2 min
Views1.5K
image

Сразу оговорюсь, что обычно пользуюсь его младшеньким братом gio как телефоном и айпэдом вместо ноута. Интерес вызвал именно возможность таскать одно устройство вместо 2х.

Начну с минусов.
С ним крайне неудобно работать только одной рукой. При наборе смс одной рукой до части клавиатуры просто не достают пальцы. И до части ярлыков. В общем мне кажется, что эргономика устройства весьма сомнительна.

Далее — экран с дефолтными настройками заставляет болеть глаза. Наверно летом на солнце это удобно, но я тестил суровыми зимними днями. Пришлось рыться в маркете и искать дополнительный софт.

Размеры телефона. Ходить с такой лопатой у уха по улице- удел гика=клоуна. Меня выручала беспроводная гарнитурка любимой jabra. Но это не то устройство, которое спокойно засунешь в карман куртки.

Отсутствие выбора чехлов и аксессуаров.

Фото и видео посредственные. Но я считаю, что для фото нужен фотоаппарат.

Ну и цена больше чем у некоторых ноутов. Про айпэд молчу. И непонятно, но цена за белый (в смысле цвета корпуса) аппарат чуть ли не на 10 тысяч выше.

Теперь о плюсах
Экран Super AMOLED и обладает разрешением в 1280×800. Ну то есть каждую шерстинку на фото любимой киски можно увидеть не рассматривая:) Картинка реально сочная. И фильмы и серфинг радуют глаз.

Не смотря на комплектный стилус от пальца телефон работает прекрасно. А стилусом удобно делать почеркушки в той же самой предустановленой S memo.

Удивительно, но даже при активном пользовании батарейка живучая. Ее хватает на 1,5 дня.

Что касается системы — это Android 2.3.5. Используется фирменная оболочка Samsung TouchWiz. Иконки яркие, понятные. Железо соответствует системе. Так что в отличии от младших братьев аппарат очень шустрый.

Очень хороший аудиоплеер. Звук чистый. Что в родных наушниках, что в стереожабре.

ЧТо порадовало, в отличии от айпэда экран так не залапывается. И царапин, даже мелких за несколько недель обнаружено не было.

Выводы Да, он огромен и дорог. Но при этом к его особенностям быстро привыкаешь. Если вы не упертый яблокофил, то я рекомендовал бы завести такое устройство в формате замены 2 в 1.
Tags:
Hubs:
-5
Comments14

Articles