Pull to refresh
0

Мы запустили первую коммерческую сеть LTE в России

Reading time1 min
Views12K
Сегодня в Новосибирске мы запустили первую в нашей стране коммерческую сеть LTE.
Это самый современный стандарт мобильной связи на сегодняшний день.



На данный момент завершен основной этап строительства сети. Это вторая сеть в данном стандарте в России, первая также была запущена нами в Казани 31 августа 2010 года.

image
speed тест LTE

Сеть полностью готова к совместной эксплуатации несколькими операторами. Она будет работает на таких же диапазонах, как в Европе 2,5-2,7 ГГц. На сегодня в Новосибирске установлено 63 базовые станции (производитель компания Huawei), к марту их число будет увеличено до 150. Скорость связи в Новосибирске на пике составит: закачивание – 22 Мбит/сек, отдача – 9 Мбит/сек.

image
модем для работы в сети LTE Yota (производитель Quanta Computers)

С 15 января 2012 года «Модемы Yota» будут доступны всем желающим в собственной рознице и в партнерских сетях. Его стоимость составит 2990 рублей. Тарифы сохраняются прежние. Как по стоимости так и по возможности самостоятельного регулирования интернета.
Позже в этом году в продажу поступят мобильный и стационарный роутеры, произведенные нашими партнерами и сертифицированные для работы в сети LTE Yota. В 2012 году мы собираемся активно строить сеть LTE и запускать новые города, таким образом, все новые города Yota будут на технологии LTE.
Tags:
Hubs:
+26
Comments32

Articles

Information

Website
www.yota.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия