Pull to refresh

Вариация на тему интерфейса phpmyadmin [UPD!]

Reading time2 min
Views5.5K


Привет!

Люди бывают разные и у каждого свои вкусы. Кто-то любит все яблочное, кто-то просто красивое, кому-то пофиг на красоту, и подавай им голую юзабилити, а другие вовсе не знают чего хотят. Я же(думаю, что я не одинок) отношусь к каждому типу в некоторой степени. В один из скучных вечеров решил набросать макет моего вИдения интерфейса phpmyadmin. В нем есть и то удобство(имхо), чуточку яблочности, и незагруженный лишними элементами экран.

Макет рисовался исходя их классического интерфейса phpmyadmin 3.2.3(так, по крайне мере написано у меня на денвере). Эта версия на первый взгляд поприличнее внешне нежели 3.2.3, но визуально захламлена. У меня глаза разбежались. И дело не в том, что это просто новый интерфейс.

Цель поста? Отдам psd макет любому желающему реализовать как тему для phpmyadmin. Нарисована только главная страница. Если кто-то возьмется, нарисую и остальной интерфейс.

Постарался придерживаться минимализма + иконки(люблю я их).

Иконки позаимствованные, распространяются по лицензии Creative Commons. Некоторые доработаны/склеены с другими иконками одновременно.

К сожалению не знаю более устойчивого img хостинга, чем хабр, который сжимает картинку до 800px, поэтому ниже вы можете видеть макет в нарезке из двух частей(по клику увидите в хорошем качестве). Для скачки полной картинки жмите сюда zalil.ru/32297222(есть вариант лучше? подскажите. радикал и подобные быстро отваливаются)





пы.сы. Знаю, что хабр — не девиант, но, думаю, тематика уместна.

UPD: в личке и камментах пара человек изъявило желание поучаствовать в реализации. Предлагаю поступить так: в следующем топике, в котором я покажу интерфейс таблиц я упомяну этих людей и в камментах можно расставить точки — кто будет этим заниматься и в какой мере. За собой хотел бы оставить право внесение корректировок и указание на недочеты. Спасибо, за энтузиазм!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+105
Comments95

Articles