Pull to refresh

Comments 11

Доступ к API — это не только наиболее значимое нововведение версии 3.5, но и огромный потенциал всей линейки 3.х в целом.
Спасибо, что не останавливаетесь!
Российская открытая бесплатная, но судя по информации в гугле поддержки Linux не имеем. Будет ли она? Как никак хотят СПО продвигать в России в виде Linux-дистрибутива.
Когда подойдет время, тогда и появится — чего впереди паровоза-то бежать? еще выберешь случайно не те рельсы ))
Они используют .NET + некоторые возможности WinAPI вроде. Если бы начинали делать на mono с кроссплатформенными бибилиотеками не пришлось бы ничего переделывать потом. + сейчас растет популярность MacOSX из за i-девайсов (смежная реклама продуктов как у Google с Android и adsense и поисковиком)
плюс приложения, которые в 99% случаях заточены под WinAPI и которые просто так не портируешь без переработки. Под все это нужна воля большого заказчика.

Не САПР диктует правила на рынке ОС, а заказчик, которые использует САПР. Заказов на САПР под *nix от проектных организаций пока не поступало.

P.S. я имею в виду тех, кто готов профинансировать такую разработку по портированию.
Писал для себя прикладные библиотеки для Компас 3D. В нем API не скажу что супер. Интересно как здесь? Да еще и потрировать можно, меня пока это настораживает.
Вступайте в клуб — там будут подробности по API. Понятно, что API приближен к API AutoCAD — поэтому портирование в первую очередь приложение AutoCAD подразумевается. А за ними BricsCAD, ZWCAD и т.д.
Пятое число наступило, а на странице загрузок как висел дистрибутив nanoCAD 3.0: 1194 — так и висит.
Решил посмотреть и буквально с первых экранов инсталлятора нестыковки.

1. Номер серийный или лицензионный?
В личном кабинете на сайте, у таблицы колонка называется «Лицензионный номер».
У программы установки — «Серийный номер», как минимум в двух местах. Хорошо бы, что бы одна сущность называлась одним именем.

В первый раз когда спрашивают «Серийный номер» не совсем понятно зачем его спрашивают — никакой видимой активности не заметно. Если его там не обязательно вводить — зачем спрашивать? Если он вот так сразу нужен, то во второй раз (он уже вписан) его уже можно не спрашивать совсем и не показывать. Судя по логике, во второй раз выбор — или инсталлятор в онлайне сделает сам по номеру, или лицензионный файл, или сервер лицензий. Вывод — в первый раз не совсем ясно зачем было спрашивать.

2. Сведения о пользователе.
Я зарегистрировался на сайте, там одна форма, с одними полями. И если на этом шаге инсталятора блок «Авторизоваться на сайте» понятен (хотя вместо логин, я бы написал e-mail — ведь он используется в качестве логина?), то блок «Сведения о пользователе» совсем не понятен. Зачем? Что нужно вписывать в поле «Пользователь»? Если я частное лицо — что писать в поле «Компания»?
Если там что-либо писать не обязательно — зачем их вообще спрашивать?

3. В окошке «Авторизация пользователя» справку прочитал, ответов на вопросы из пп.2 не нашел. Наверное я первый, у кого эти вопросы возникли, или первый кто их озвучил.

4. Подтверждение регистрационных данных:
CDkey!!!!???
Я догадываюсь, что именно в таком текстовом виде информация отправляется на сервер, но мне-то, пользователю, зачем так показывать? Видимо, я должен это проверить — тогда нужно подписать поля так, как они были подписаны при вводе.

5. Ответ службы лицензирования:
После прочтения на сайте порядка получения лицензии у меня вопросов не было, но после нажимания кнопочки продолжения у мастера — вопросы появляются. На словах «Лицензия успешно получена» возник вопрос — может мастер таки сам способен получить лицензию? Если нет, может есть смысл его научить?

Мастер отработал хорошо, все запустилось, сижу смотрю-рисую :)
ух, какой внимательный разбор инсталлятора ))
вы действительно первый, кто их озвучил ))
Sign up to leave a comment.