Pull to refresh
0

Сиклум Java Субботник возвращается

Reading time 3 min
Views 3.2K
Всем поклонникам Java, всем, кто уже активно использует или только хочет работать с Java — это мероприятие мы организуем для вас. По многочисленным просьбам, которые высказывались после летнего Java Субботника, и в особенности после Сиклум Java Субботников, прошедших в Одессе и Минске. Мы еще раз в этом году проведем киевский Сиклум Субботник по Java-технологиям. По традиции, мы приглашаем всех желающих бесплатно посетить Сиклум Java Saturday 10 декабря в нашем киевском офисе.

В этот раз 10 декабря мы соберемся, чтобы обсудить что нового, интересного или полезного можно найти в старой доброй Java. Программа субботника еще формируется, поэтому, если вам есть что рассказать, обращайтесь к координатору мероприятия — Инне Туевой, она всегда поможет.


А пока своими знаниями и наработками готовы поделиться такие спикеры:
  • «Пророчества Кассандры» — Игорь Хотинь (Java-гуру, шаман и дизайнер программного обеспечения). Игорь рассмотрит модель данных, принципы функционирования и особенности применения распределённой масштабируемой системы баз данных Apache Cassandra. Поразмышляет о том, откуда взялся весь шум и какое место могут занять NoSQL базы данных в современной IT-инфраструктуре. Игорь принимал участие в широком спектре проектов – от ERP и CRM систем до Massive Multiplayer Online-игр в качестве разработчика, архитектора и ScrumMaster’а.
  • О «Distributed Programing in Action» — расскажет наш специальный гость Arman Gal (Chief Architect for Poker product Playtech, Israel). Примите во внимание, что доклад будет на английском языке без перевода. В своей презентации Арман расскажет о построении failsafe, высокодоступной и динамически масштабируемой платформы для Poker путем использования распределенного кэша в сетке памяти данных. Обсудит препятствия которые встретились на этапах проектирования, разработки и внедрения платформы с последующим обменом личным опытом примерами из реальной жизни.
  • «Будущее Java, грядущие новшества Java 8: Defender Methods, Functional Collection Patterns, Lambda Expressions» – Андрей Родионов. Преподаватель Физико-технического институту НТУУ «КПИ», кандидат технических наук. Почти четыре года проработал в Sun Microsystems, до ее приобретением компанией Oracle. Сейчас является лидером Java User Group в НТУУ «КПИ»
  • «Актёры в JVM: архитектура для конкурентных отказоустойчивых приложений в картинках» — Виктор Тесленко (независимый консультант, тренер по Java; основатель стартапа, сейчас известного как wearehiring). Виктор поделится знаниями о моделях актеров и Akka – воплощении этой модели в Java, уделит внимание простым примерам функциональности, которой можно достичь при помощи актеров.
  • «Как создать собственный chat-bot: GTalk, Skype» — Юрий Яковлев (Project Manager, CSC — Project Office (Сиклум Днепропетровск). В своем докладе Юрий рассмотрит такие технологии: Google App Engine, XMPP, SkypeKit.
  • «Maven. Модель для сборки» — Антон Наумов (Java Software Engineer, компания Intego Group). Антон расскажет о довольно известном, но, тем не менее, все еще загадочном Maven, Dependency Management, Многомодульных и зависимых проектах на Maven. Антон активно занимается Java и всем, что связано с Java с 1999 года. Работал в множестве как крупных, так и мелких аутсорсинговых, продуктовых и смешанного типа компаний г. Харькова. За 12 лет удалось поработать с абсолютно разными по масштабу (от прототипов до сложных распределенных систем) и предметной области (Telecomunication, Billing, JSF components, Liferay, Pentaho BI, Development Process Automation) проектах.

Следите за обновлениями программы в нашем хабра-блоге, Facebook-странице и twitter.

Напоминаем, что, участие в Субботнике бесплатное, с условием предварительной регистрации. Финальная программа мероприятия будет выслана за день-два до Java Субботника на почту всем, кто зарегистрируется.

Дата: Суббота, 10 декабря
Время: (предварительно) с 10.00 до 15.00
Место: Ciklum, SkyPoint, 20th floor (ул. Амосова, 12, 19-й этаж)
За полчаса до начала мероприятия от м. Дворец Украина будет организована развозка.

P.S.
Цель Сиклум Субботников – создать платформу для общения, обмена знаниями, экспертизой и практиками по одной из технологий. Субботники открыты для посещения и бесплатны для всех желающих, они проводятся раз в месяц в одном из городов, где расположены офисы компании Сиклум. Историю и темы Субботников можно узнать полистав наш хабра-блог.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.ciklum.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Украина