Pull to refresh

Планшетный стол EXODesk

Reading time 2 min
Views 3.5K
Специально для тех, кому на обычном планшетнике не разгуляться, компания ExoPC выпустила целый планшетный стол EXODesk! Хотя, возможно, правильнее было бы назвать его «интерактивная проекционная система».

image

На Хабре уже мелькали статьи про Microsoft Surface. Речь почти о том же, разве что EXODesk — это не полноценный стол, а дополнение к стационарному компьютеру. Оно и понято, ведь Microsoft Surface ориентировано скорее для предприятий (да-да, не каждый среднестатистический горожанин захочет расстаться с $10000 ради очередного гаджета), в то время как EXODesk — для обычных пользователей. Особенно, конечно, привлекает цена (по сравнению с аналогом): всего $1300.

А что же предлагает это чудо техники? Целых 40 дюймов интерактивной рабочей поверхности! Увы, других деталей о технической стороне вопроса разработчики пока не раскрывают, но обещают приоткрыть завесу тайны уже в январе 2012. В том же году девайс поступит в продажу.

UPD:
Еще немного подробностей. EXODesk 40-дюймовый емкостный IPS-дисплей с разрешением 1080р, углом обзора в 178 градусов в обоих плоскостях и 10-пальцевым мультитачем. Компьютера внутри нет, поэтому «стол» подключается к компьютеру в качестве второго монитора. На стол можно поставить клавиатуру и мышку, хотя можно использовать экранные клавиатуру и непривычно большой тачпад. Еще один интересный вариант: физические клавиатура (без цифрового блока) и мышь, плюс экранный цифровой блок. То есть, можно как угодно экспериментировать со средствами управления. Помимо уже показанных возможностей с управлением RSS-лентами, можно что угодно вывести на дисплей: имитацию классического стола, видео с природой, заметки, окна с постоянно изменяемыми графиками, системную информацию и даже игры, требующие сенсорный дисплей (представьте себе Angry Birds на 40-дюймах).
И еще немного подробностей.

Tags:
Hubs:
+12
Comments 36
Comments Comments 36

Articles