Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Анонсы Alawar: движок HTML5-игр, поддержка IE9 pinned site и собственная сборка браузера

Reading time 2 min
Views 13K
image

Компанию Alawar можно без преувеличения назвать крупнейшим российским разработчиком казуальных игр для множества платформ, в том числе социальных сетей. Сегодня я очень рад озвучить ряд анонсов Alawar и представить вам новинки, которые компания подготовила в сотрудничестве с Microsoft.

В первую очередь я очень рад представить вам видео-анонс нового HTML5-движка компании, который будет использоваться в будущих проектах Alawar. Я думаю, многие из вас будут рады узнать, что Alawar присоединилась к лагерю разработчиков HTML5-игр и разработке богатых приложений на современных веб-стандартах. Ниже представлено видео, которое впервые было показано в рамках конференции TechEd Russia 2011 на треке докладов по инструментам и языкам программирования.



Ниже вы можете узнать про другие анонсы от Alawar: новый сайт с функцией закрепления на панели задач Windows 7 и сборку браузера Internet Explorer 9 с быстрым доступом к играм компании.

Новый сайт и закрепление

Недавно был представлен новый сайт компании Alawar, на котором, кроме всего прочего, добавлена функция закрепления сайта на панели задач Windows. Про преимущества, которые дает такая функция владельцам сайтов хорошо расписано в этой статье: увеличение посещаемости времяпровождения пользователей на сайте.

image

Выглядит это следующим образом: пользователи сайта получают уведомление о возможности закрепить сайт на панели задач простым перетаскиванием иконки на панель:

image

После перетаскивания пользователь получает представление сайта Alawar в качестве приложения на панели задач, к которому может обратиться в любом момент, в том числе с помощью удобного доступа к различным разделам через функции панели задач Windows 7:

image

И такой функционал может добавить на свой любой желающий в течении нескольких минут! Достаточно перейти на сайт http://buildmypinnedsite.com и используя готовые шаблоны скриптов или HTML-кода добавить нужный функционал. Все основано на открытых стандартах.

Собственная сборка Internet Explorer 9

Alawar, как и многие другие компании уже достаточно давно выпускает свои собственные кастомизированные версии Internet Explorer. Не обошли они вниманием и Internet Explorer 9, сборку которого пользователи могут загрузить с сайта компании.

Сборка автоматически предлагается всем, кто зашел на сайт через браузер Internet Explorer версии 8 и ниже.

image

Мы очень рады увидеть как такая замечательная компания как Alawar делает классные вещи, которые полезны для пользователей и интересны для разработчиков.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 34
Comments Comments 34

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США