Pull to refresh

Comments 29

Спасибо! Полезная статья.
Вот недавно задался вопросом как реализовать glow border, типа неоновую рамку вокруг елемента. Пока, что ничего другого как задать фоном картинку и сделать отступ ничего не придумал. Может есть более изящное решение?
Ну если вам не хватает возможностей XML Drawable, то только 9-patch
Скажите, а плагинов для экспорта в drawable для софта от Adobe, Corel или для Inkscape не существует?
Я с такими не встречался, скорей-всего нет
Урок посвященный радиальному градиенту со страшными примерами.
Я брал очень контрасные цвета, для демонстрации градиента, а не для готового стиля приложения.
Вспоминается комментарий про «выпадающие глаза» в статье про эффекты CSS3 :)
Глядя на эти чудные градиенты, я теперь понимаю, почему мне все время хочется спросить у Андроида: — и что жы страшная такая? и накрашенная страшная, и ненакрашенная…
зы. Минус? :) А слабо удержаться от?..
Хватит придираться у моим цветовым пристрастиям:) я может дальтоник:)
Я к Андроиду придирался :)
Во-во, а надо было у моим цветовым пристрастиям.
А в примере всегда обязательно использовать ужасные сочетания цвета?
Ну что вы как маленький, не раскрывать ведь мне боевые сочетания цветов, которые используются в настоящем приложении:) Для обучающей статьи само-то:)
Можно подумать, вы не можете изменить тон с голубого в реальном приложении на жёлтый в обучающих статьях и показывать что-то приличное вместо этой, с позволения сказать, жути.
Вот немогу. Скриншот из прошлой статьи и то был из закрытого приложения, которое пока доступно 5 человекам, и мне вообще нельзя о нем ничего рассказывать. Вам ведь никто не мешает открыть тот-же фотошоп, побаловаться с палитрой и поменять цвета?
Попытаюсь поверить, поэтому готов не продолжать обсуждения. Но поверить получается плохо.
Ярко-зелёная кнопка на коричневом фоне — ваша большая тайна? При этом вырвать кнопку из контекста, перекрасить в красный запрещено компанией?
Много думал о будущем вашего приложения. Чешу в затылке.
Ну, судьба нас рассудит.
Зеленая кнопка и коричневый фон тоже перекрашены. Ну вот такая политика компании, я тут непричем
Помнится, конический градиент — одно из важных преимуществ CorelDraw над Adobe Illustrator. С его помощью иконки CD рисовались на раз.
Но зачем он андроиду, я тоже не понимаю.
Может кто-нибудь знает программу, в которой можно поиграться с этими параметрами? Эдакая утилита подготовки градиентов?
Эээ, GNU Image Manipulation Program, не?
:) Я имел ввиду генератор готового кода градиента под Андроид. Неужели самому писать.
Писать что? Программу? Да. 15 минут максимум, и то 5 из них будут запускаться эклипс и эмулятор. Далее вопрос: зачем? То-же самое можно реализовать и на пк, хотя-бы как веб странчку с селекторами цветов и изменением фона этой самой странички на нужный градиент. Плюс можно прикрутить как-бэ маленький ползунок, которым можно будет менять насыщенность градиента, видели может такой где-нить.
Да, я об этом тоже подумал.
Может создадим страницу со ссылками на хорошие инструменты разработчиков под Андроид?
Сейчас все настолько разбросано… :(
Может подскажете инструменты такие интересные? Я пока только один знаю: документация андроида.
Дык это все один инструмент. Его сырцы даже на гитхабе есть. Чего не нравиться — git clone и ковыряй, сколько хочешь. Можно еще локальный сервер поднять и можно ковырять в офлайне. В чем проблемы?
Тьфу, не на гитхабе, на code.google.com
Нравится. А существующее скудное разнообразие каждому по потребностям. Написание первой полезной программы заняло неделю: чтение первой книги, опыты, блуждание по developer.android.com и stackoverflow.com, поиск всяких хитрых загогулин, без знания которых ничего не получалось и в итоге очень приличный результат. Так что с высоты моей колокольни — написать первое приложение под Андроид — задача средней сложности, где больше всего нужно желание, иначе сдаться и бросить соблазн велик. Меня все еще бросает в дрожь, когда вспоминаю первые попытки написать приложение под Symbian в 2008 году. Мне тогда так и не удалось до конца настроить среду разработки, т.к. документация по установке, также как дополнительные инструменты разработчика под Android, разбросаны по просторам интернета. Да и нужды особой небыло, так что бросил я это занятие. С Андроидом все получилось, несмотря на скудоумие документации, которую явно писали закоренелые профессионалы, знающие все подводные камни, не упоминающие о них в текстах.
Sign up to leave a comment.

Articles