Pull to refresh

Comments 98

Я бы подождал Нокиа с фронт-камерой.
Вот что уж мне совершенно не нужно — так это фронтальная камера на телефоне. :)
да, она используется пару раз в году, но лучше её иметь и ощущать себя спокойным когда выйдет скайп, чем потом кусать локоток.
Не пользуюсь скайпом. ;)
зачем вам тогда смартфон? :)

feature-фон как раз под ваши требования: и карточку, и фонарик, и сим, и размеры, а от батарейки, так вообще загляденье, как долго будет работать.
Нету у меня знакомых, которые скайп используют. Аська вполне устраивает. Пообщаться голосом — так у меня же телефон в руках. А видеозвонки — баловство одно, особенно учитывая то, как в России мобильный интернет работает.
сегодня — нет, завтра будут.

А если вам импонирует аська, и с вашим скепсисом к видео-звонкам и к мобильному интернету в РФ, то тем более feature-фон и Jimm — наше всё. К примеру, SonyEriccson W850 2006 г.в. умеет аську даже в фоне держать.
Как фичафон у меня есть вот такой Samsung. Но как основной телефон он не годится — очень маленький экран, к примеру. 3,5" — это минимум, на который я согласен. С разрешением не меньше VGA.

Интернет, навигация, чтение книг, удаленное управление (RDP, VNC)… Для всего этого фронтальная камера и скайп совершенно не нужны.
Видеозвонками, наверное, совсем или почти не пользовались? Поверьте, чу-чуть опыта — и обычных голосовых звонков будет малова, к хорошему быстро привыкаешь. Тем более, что ещё и бесплатно. А видеозвонки — это будущее.
Не пользовался. Так, баловался в конце 90х, когда все только появлялось…
Я и голосовые-то звонки терпеть ненавижу, а от мысли о том, что меня во время разговора еще и видеть будут… Тем более, что видеозвонок подразумевает полную поглощенность разговором, одновременно с ним ничего делать нельзя, а стоять, к примеру, где-нибудь в вагоне метро и держать перед собой телефон — то еще удовольствие.
Дело привычки. Камеру не зря советуют, оно того стоит!
А в метро, даже обычный звонок — ещё то удовольствие…
Ну не в метро, а в автобусе или на улице. Видеозвонки — очень ограничивающая коммуникацию вещь: нужно откладывать все дела, нужно иметь достаточно быстрый интернет (и вообще его иметь), нужно иметь устройство, поддерживающее эти звонки… Совершенно не моё.
Как-то видеозвонки уже много лет продвигают, но что-то не сыскали они популярности. Наверное потому, что неудобно. По телефону можно звонить утром с кровати (небритым и зачуханым), можно с машины через hands free, можно на ходу. А видео — надо держать телефон под определенным углом (к себе), говорить через громкую связь, если нет гарнитуры, уделять все внимание звонку. Разве что с девушкой пообщаться можно, если уехала куда-то. Для прочего, вообще не практично. Пробовал много раз, за последние несколько лет, не зацепило и, думаю, не зацепит.
Живу в Питере. Постоянно болтаю по скайпу с иПада. И все норм, и тариф стоит всего 199р.
На ходу на улице? Или все же в домашней обстановке?
UFO just landed and posted this here
фронт-камера это не только скайп.
А что еще, кроме видеозвонков?
* более удобный способ фотографирования себя/с кем-то
* android face unlock
* www.iphones.ru/iNotes/167327
* www.youtube.com/watch?v=bBQQEcfkHoE
* www.geek.com/articles/mobile/android-phones-with-front-facing-cameras-get-gesture-controls-2010069/
* www.cyberstyle.ru/tags/front+camera

первые 2 пункта более необходимые, чем остальные, но на то и смартфон, чтобы делать жизнь интереснее и удобнее
Фотографировать телефоном что-то, кроме ценника — удовольствие то еще. Пока не встречал ни одного, у которого была бы более-менее пристойная камера (хотя бы на уровне дешевых мыльниц).

А face unlock — тоже игрушка. Надо ракурс подбирать, освещение и т.п.
качество, не качество, но владельцы и пользователи твиттера и инстаграмма улыбаются.

faceunlock — более того, можно обойти просто показав фотографию.

но речь не об этом, а о том, что пытливые умы надут применение и выжмут все соки из всех сенсоров смартфона, ну а ежели вам не охота быть на острие прогресса, любите раз в год менять телефоны, то лучше может всё же фичафон? ну или Samsung Bada, RDP/VNC имеет, а стоит в 2 раза дешевле WP7.
качество, не качество, но владельцы и пользователи твиттера и инстаграмма улыбаются.
Твиттер, инстаграмм? Что это?

но речь не об этом, а о том, что пытливые умы надут применение и выжмут все соки из всех сенсоров смартфона
Да пусть развлекаются, мне-то что? Мне ни горячо ни холодного от того, что в телефоне имеется фронтальная камера. Это не та вещь, которая мне нужна в телефоне, но и не та, из-за которой я буду отказываться от телефона. Как MMS примерно.

то лучше может всё же фичафон? ну или Samsung Bada, RDP/VNC имеет, а стоит в 2 раза дешевле WP7.
И что мне это даст в плане решения моей задачи, озвученной в первом предложении поста? Если лень скроллить, то напомню — «попробовать WP7 в реальной жизни». Менять на что-то HTC Desire пока желания нет (ну, может быть, заменил бы на incredible, если нахаляву предложат).
Когда она будет-то, ещё не известно даже про ACE ничего.
вроде у Самсунга есть с фронт-камерой уже что-то. Но его брать если уж сильно петух клюнул и хочется иметь трубку с WP7. А если есть сила воли, то имхо стоит ждать Нокию с оригинальным дизайном, да с поддержкой Вконтакт-а.
Спасибо. Как раз сегодня собирался оформить заказ на моцарта, но теперь подробнее изучу варианты.
UFO just landed and posted this here
Nokia ace будет не хуже, но фиг знает когда.
UFO just landed and posted this here
У меня Моцарт сейчас, конечно ксеноновая вспышка это минус, но в целом за 12990р — это очень удачный девайс. Скользковат только в руках (мне так кажется, ещё не падал ни разу).
К нокиям в плюс стоит занести навигацию по всему миру. Я всю европу на машине проездил с этой навигацией — очень хорошая штука. И на других устройствах официально её не будет.
Это просто карты, никакой навигации в maps нет (я уже проверял :)
Опять же — лично я без навигации переживу, мне карты нужны только для того, чтобы понять, где это я.
есть навигация и для обычных устройств, но понятное дело — недешевая. В маркете вроде тысячи за 2 видел какой-то там Europ navigion
Да мне и яндекса хватит для повседневного использования. А вот есть ли какой-нибудь софт для работы с растровыми картами (генштабовские, к примеру) — пока не понял. Хотя серьезно не искал.
Тоже являюсь владельцем Моцарта. Вполне устраивает.

Единственное, что напрягает иногда (и, как посмотрел по фоткам, это у всех так) — кнопка «Поиск» (лупа справа внизу).
«Что напряжного», — спросите Вы.
Отвечаю: прикосновение к кнопке тут же вызывает поиск через Bing — т.е. он сворачивает то, что сейчас запущено. В итоге, если до этого было открыто приложение (полезное, или игрушка), то потом приходится ждать восстановления. Раздражает, т.к. уже много раз касался этой долбанной (извините, накипело) кнопки совершенно случайно.

К слову о Моцарте — бесплатный анлим инет от МТС тоже будет приятен (не сочтите за рекламу).

Однако, обратите внимание на батарейку — её действительно хватает на непродолжительный срок.
Уже закончилась акция, к сожалению.
Вроде сейчас какая-то для салонов альттелекома началась (безлимитка на полгода). Но вообще смысла не вижу, там достаточно ограниченная услуга подключалась, обычный БИТ лучше.
У нас в Тамбове мы подключали год услуги БИТ.
У нас (Ярославль) подключался какой-то ограниченный БИТ, который работал только по области (а обычный работает во всем макрорегионе).
Согласен, ограничения не самые приятные, но для простого сёрфинга (без скачивания приложений) — довольно пригодно.
Я поступаю так: подрубаюсь через Wi-Fi, качаю приложения. Остальной сёрфинг (в виду хиленького покрытия вай-фая), через мобильный инет. Пока затруднений не было.

p.s. Сорри за оффтопик, по сути (:
Если пройдемся по европе, оптимус стоит 8 тыщ за 16 гигов, дисплей без супер-клиаров и амоледов, но хороший. В остальном лучше пока телефонов не видел.

Титан очень легкий и тонкий, для такого большого. В магазине весьма приятно держать.
Радар — белый он просто красивый и быстрый) мне понравился.

Из нынешнего Omnia W (он же focus flash) — самый годный девайс. И амолед, и приятный и с хардварной кнопкой (к счастью, у меня на оптимусе они все хардварные).

Нокия красивые, это очень нравится. В европе цены пониже будут — может и возьму.
Nokia 800 хороша. Правда все кнопки на правом боку — не очень удобно, но привыкнуть можно. В руке лежит хорошо. 710 — не очень нравится.

Титан — это для тех, кто привык с девайсом работать двумя руками, мне же нравится одной. Потому и ограничение по диагонали до 4" — иначе палец не дотягивается через весь экран.

Радар симпатичный, но разница в цене с моцартом у нас — 200 баксов. Не стоит он такого.

Оптимус — если бы он стоил 8000, то разговоров бы не было. Но пока стоит дороже моцарта, да и продается очень мало где.

Omnia W — заманчив, вроде как в Евросети должен появиться. Когда-нибудь. Нокиевцы на прошлой неделе говорили, что Lumia в магазинах наших появится через пару недель, то есть к концу месяца должна бы быть. Думаю, что и самсунг подтянется.
>>Радар симпатичный, но разница в цене с моцартом у нас — 200 баксов. Не стоит он такого.
Ему бы памяти 16 и тогда бы стоил, т.к. производительность графики у него сильно выше и энергопотребление ниже. Вчера на wmpu обзор читал — вроде как для воспроизведения часа музыки радару нужно в несколько раз меньше энергии, чем моцарту
Купил свой HTC HD7 16gb за 335$. Всем доволен (ну кроме кнопки поиск). Уже официально анлокнул ;-)
Спасибо за обзор. Я сейчас подискваю себе ВинФон в дополнение к Nokia C6-01 (Symbian Anna => Belle coming soon) и Nexus S, хочу попробовать мобильный .NET. По опыту прошлых лет, скорее всего буду ждать Lumina 710. ИМХО, если кто-то и толкнёт эту ось в народ — то только Нокия с массовыми устройствами до 350 у.е., именно по-этому хочу брать её.
Samsung Focus (Не S). Super AMOLED 4.0". Подержка MicroSD 32 Гб (единственная модель). Ebay.com — 190 $, доставка 30$ (3 недели), анлок 1$, флешка 26 $. Итого 247$
А ссылку можно на лот за 190, да чтобы еще и в Россию доставляли? А то я дешевле 270 не нашел. Плюс 40 доставка. Итого почти 10 тысяч. Лучше уж моцарта за 11 взять — быстрее и спокойнее.
Там регулярно продаются в районе 150-200, смотрите категорию New (other).

Мне обошелся в 6200 с доставкой через Shipito + 16GB flash 700р
А я вот себе Samsung Focus S купил, у него немного больше чем 4" экран. Привыкаешь быстро, и теперь все остальные телефоны кажутся маленькими. Аппарат достойный. До этого были только HTC WM6.5 телефоны. WM6.5 сама по себе, понятное дело, была ужасом, но вот и аппараты HTC мне показались какими-то ненадежными. Может быть это тренд уже всех смартфонов, кто знает.
Нокию я не видел еще.
windows phone? Кому эта мертворождённая поделка нужна? Снобы покупают эппл, большинство — андроид, гики — маэмо/миго, странные китайцы/корейцы — баду, напыщенные энтерпрайзники — блекберри.

Кому нафиг сдалась windows phone?
Мне. К тому же андроид надоел. Причин на это много.
Кому эта мертворождённая поделка нужна?

интересует — откуда такие данные?
А что стало с предыдущими мобильниками майкрософта? Цветут и пахнут? Попахивают, да.
насколько известно, WP7 — основана на Windows CE
Win Mobile — также на Win CE (дата создания 2000 г.).
сам CE — 1996 г.
таким образом, по вашему мнению, 10 — 15 лет для семейства ОС — это так себе, которые до сих пор производятся и набирают оборот (WP7).
ну-ну.
Чего они там набирают? Было время, когда WM было практически единственной приличной платформой для мобильников. И что майкрософт все эти годы делало? Сливало всё, что им дал гейтс. Привет балмеру. Если бы они тогда реально напряглись — никакого бы «феномена эппл» не было бы (в таком размере). Ну а теперь играть в догоняющих — дохлая платформа.

МС сейчас денег больше зарабатывает патентным троллингом андроида, чем выпуская ПО. Зачем им напрягаться и делать это ПО? Лучше ещё пару исков выкатить — совсем можно по пути SCO пойти.
насчет почивания на лаврах — согласен. однако, помните кто первым продавал компьютеры с GUI? Верно — Apple. Какой офисный пакет был самым распространенным в 80-е? Верно — Lotus.
Помните что в итоге произошло?
кстати, про «феномен эппл». MS инвестировало $150 млн. в Apple в 1997-98 годах, однако потом акции продало. в 2000-е особых глобальных покупок, разрушений компаний как в 90-е не наблюдалось. имхо, из-за того что еще до мая текущего года MS находилась под контролем суда США в признании ее антиконкурентных действий.
а теперь Nokia, Yahoo, Skype — ее партнеры/подразделения.
А вы можете дать пруф-линк, на то сколько зарабатывает МС на патентах и сколько на выпуске ПО?
а что стало с компанией которая сделала первый мобильник?
а как себя ощущает крупнейший производитель телефонов?
а как у дела у шведского телекоммуникационного гиганта?
а куда пропали изделия от немецкой компании которая поставляла телефоны в дореволюционную россию?
а какие перспективы у корпоративной ягодки?

Всё течет, всё меняется. Гераклит
Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30)
продолжая ваш список: И куда у нас теперь катится софтверный гигант? Угу, именно туда.
туда она катилась вместе с windows mobile. а восходит она вместе с windows phone.
Тредом выше меня убеждают, что WP продолжает доблестные традиции WM/WCE. Полагаю, что катиться оно всё равно будет туда же. Просто потому, что зубы у MS уже не те, видение будущего они потеряли. Сейчас их держит инерция и рынки, на которые просто никто толком не лезет.
наверное, Вы не видели доклады с недавней конференции Windows BUILD в сентябре.
наверное, мне насрать на продукцию MS.
достойный, скромный и короткий ответ.
в кавычках, конечно.
А почему мне на неё должно быть не насрать? Унылые поделки для окучивания хомячков.
нет, это дело Ваше, конечно же. просто в дискуссии заметны только высказывания, постулаты собственного производства, только свое мнение и… все.
хотя бы привели как довод что-либо другое.
наверное, вам не насрать, раз вы влезли в эту ветку
Потому что кто-то неудачно назвал топик, который я и прокомментировал.
Купил себе HTC HD7, всем доволен. Огорчает, разве что только подставка, т.к. с нее пленка сползает…
UFO just landed and posted this here
Навител обещают, а вот с 2gis пока все грустно — «средства разработки для WP7 не позволяют добиться нормальной производительности 2gis»
это видать потому что qt нет под wp7, ибо для андроида на qt 2gis сделан:)
Я думаю, это скоро поправят)
UFO just landed and posted this here
ну у них вроде как апи доступны, кто нибудь да навояет, вещь вроде популярная
Навител обещают, а вот с 2gis пока все грустно — «средства разработки для WP7 не позволяют добиться нормальной производительности 2gis»
Присоедниюсь с положительными отзывами об HTC Mozart. Очень хороший за приятные деньги (в Минске купил за 360 $).
Самой WP7 очень доволен — в сравнении с Андроидом и даже iOS выглядит очень красиво, работает быстро, все удобно. Привыкаешь очень быстро к необычному интерфейсу.
Очевидный минус оси — это небольшой пока Маркетплэйс, но это дело времени, я считаю. У Андроида на старте тоже были проблемы с приложениями.
Авторитетный эксперт в треде! Все в машину!
Да ладно! Я, например, согласен. Мне тоже ничего, кроме нокии тут не понравилось.
Согласен.
Не люблю азиатский дизайн.
UFO just landed and posted this here
Я все в руках держал, кроме Lumia 710. Ну и HD7 (но это тот же HD2, так что можно сказать, что держал). Все, что больше 4" — для меня лапоть. Тем более — 4,7".
А цену я привел среднеяндексовую — она у них вполне адекватная. Сколько оно стоит за границей — мне не интересно, ибо покупка там — это отдельное искусство, недоступное многим. :)
Именно «по-моему» — только одно. А вообще, что поделаешь, если выбор телефона — вещь субъективная. Это пользователям айфонов просто. :)
Яблочным всегда проще :)
Причем пока не попробуешь, не понимаешь насколько!
Пробовал когда-то — не моё совершенно. Но что им проще в плане выбора — это очевидно.
имхо: если склоняетесь к моцарту, берите радар, если у него быстрее процессор. т.к. моцарт часто тормозит, или это только у меня такой. клиент fb летает, клиент twittera ползает, клиент vk еле дышит, а seesmic вообще наглухо виснет. родные почта, музыка, звонилка, сообщения — без нареканий конечно же, все идеально гладко. разве что паузы между треками длиннее чем на iphone
Это приложения кривые, там нечему тормозить. :-)
Гораздо более тяжелые программы идут совершенно плавно.
По производительности аппараты на WP7, примерно, в одном ряду.
Можно сравнить по бенчмаркам. Что 1.0 Гц, что 1.5 Гц — практически, одинаково.
Клиент VK — это тормоз на крыльях ночи даже на Lumia 800.

Жду встроенного клиента от Microsoft, ибо этим пользоваться нереально.
На прошлой неделе приобрел Mozart. Аппарат всем устраивает. Единственный для мня минус — малая емкость батареи. Но планирую приобрести более емкую батарею
Sign up to leave a comment.

Articles