Pull to refresh

Подчеркивание в имени хабра_пользователя

Reading time2 min
Views1.1K


Обращаю внимание тех хабра_хабрапользователей, которые используют подчеркивание (underscore) в своих именах (никах). В отношении всех нас была изменена политика партии администрации. Заметил я это нынешней осенью, скорее всего это связано с нашумевшим осенним обновлением. Я думал, что об этом изменении еще дополнительно сообщат хабрасообществу, но до сих пор тишина…

Расскажу, какие были изменения на примере ссылок на профиль. Ранее на хабре во всех ссылках на профили пользователей, которые использовали подчеркивание в имени, "_" заменялилось на дефис. Теперь же это убрали, т.е. подчеркивание (underscore) на дефис не заменяется!


Например. До этого обновления ссылка на мой профиль имела вид: black-crown.habrahabr.ru (уже не работает), хотя мой ник пишется именно через нижнее подчеркивание: black_crown

Также были изменены ссылки на профили ВСЕХ пользоветелей. Теперь со всех ссылок вида хабраюзер.habrahabr.ru идет перенаправление на http://habrahabr.ru/users/хабраюзер/.
И в связи с выше описанными изменениями больше всех досталось пользователям, в именах которых есть подчеркивание "_". Теперь ссылки на их профили вида: black-crown.habrahabr.ru и даже с подчеркиванием (underscore) black_crown.habrahabr.ru не работают. Ибо даже если использовать подчеркивание в ссылке на свой профиль, как в последней ссылке, идет не верный редирект на http://habrahabr.ru/users/black-crown/. А во время переадресации подчеркивание (underscore) почему-то снова заменяется на дефис о_О

В общем, выводы относительно осеннего обновления каждый уже давно сделал сам.

Поэтому, если вы использовали на других ресурсах ссылки на ваш профиль на хабре и для вас это важно, их придется ручками изменить!

UPD: Кстати, а зачем хабр отказался от username.habrahabr.ru?
Tags:
Hubs:
Total votes 67: ↑49 and ↓18+31
Comments50

Articles