Pull to refresh

5-я встреча группы DEFCON-Russia

Reading time3 min
Views493
Добрый день, уважаемые хабраюзеры.

Товарищи, 20-го октября, в 19:00 состоится пятая встреча группы Defcon Russia!

Defcon Russia – это независимое и открытое сообщество, объединяемое интересами в области ИТ и ИБ. Основная цель – создание комьюнити среди студентов, программистов, хакеров, системных администраторов и прочих гиков. Группа дискуссионная, так что приветствуются все те, кто хочет высказаться, предложить свои идеи и показать свои работы, а главное — найти единомышленников.


Место, время


На этот раз, с целью расширения сообщества, место проведения переносится в Москву, в офис Яндекса. Адрес: ул. Льва Толстого, 16

Что бы не блуждать — мануал о том, как добраться до места

Добраться до офиса можно со станции «Парк культуры» Сокольнической линии (первый вагон из центра). Далее нужно выйти на пересечение Зубовского бульвара и Комсомольского проспекта. От дверей метро поверните направо и обогните наземный вестибюль. Далее по Комсомольскому проспекту идите до билборда «Яндекс». Затем поверните на улицу Тимура Фрунзе и дойдите до красного кирпичного здания с табличкой «дом 11, стр. 2-5», шлагбаумом и флагами Яндекса. За шлагбаумом находится широкая лестница, по которой нужно подняться и повернуть направо. На дверях написано «Подъезд №1» — это и есть вход в офис Яндекса.
Вход свободный. НО!
Внимание! для принятия участия в семинаре напишите заявку на участие в свободной форме и отправьте по e-mail на defconrussia@gmail.com с своим ФИО, что бы мы забронировали для Вас место. Связано это с тем, что если желающих будет слишком много, то можем просто не влезть. 8)
Так что, не откладывай дело и присылай письмо.
Если вы планируете приехать на машине, то сообщите в заявке на участие ее марку и государственный регистрационный номер и можете оставить ее на парковке Яндекса. Въезд на парковку — с улицы Льва Толстого (смотрите панораму местности).

Темы



Дмитрий Олексюк — «Автоматизированный сбор и анализ malware для независимых исследователей»

Как известно, большинство крупных антивирусных лабораторий используют, в том или ином виде, различные автоматизированные системы для поиска и анализа вредоносных программ, которые позволяют им осуществлять как глобальный, так и специализированный мониторинг активности различных ботнетов. Очевидно, что получаемая в ходе такого мониторинга информация может быть интересна для работы и независимых исследователей, которые не имеют непосредственного отношения к антивирусной индустрии. Именно аспекты создания «маленького вирлаба на домашнем компьютере» и будут рассмотрены в докладе.
В частности, будут даны ответы на вопросы:
  • Где искать самые свежие самплы
  • Как отфильтровать то что интересно от того, что не очень
  • Как организовать автораспаковку самплов и извлечение информации из них
  • Какую полученную информацию и для какой практической выгоды можно использовать

Алексей Синцов — «Заметки пен-тестера. Пробивая Lotus»

Опыт пробивания одного из сервисов Lotus Domino.
  • Исследование неизвестного вектора
  • Создание приватного эксплойта
  • Нестандартная эксплуатация бага

Описание приватной баги и приватный RCE эксплойт прилагается!

Дмитрий Частухин и Алексей Синцов — «Опыт участия в программах по поиску уязвимостей»

Истории успехов и поражений в борьбе за зелень и/или искусство. Как это было…
  • ZDI
  • Google

Дополнительная информация к размышлению:

Желающие выступить с докладом пишите на defconrussia@gmail.com.
Повод для участия ещё более становится интересен, с учётом возможности получить бесплатные билеты на нашу конференцию ZeroNights (сайт, Хабр), которая пройдёт 25.11.11 в Питере.
!!! Не технические доклады (например, про личный жизненный опыт) тоже принимаются!!!
Подробности на сайте группы — http://www.defcon-russia.ru/
Twitter — https://twitter.com/defconrussia
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Articles