Pull to refresh

Пользователи Интернета вынесли свой вердикт участникам рейтинга «Forbes 50 звезд»

Reading time2 min
Views531
Журнал Forbes и портал Rambler дали возможность пользователям Рунета с 30 июля по 6 августа высказаться и проголосовать за участников рейтинга «Forbes 50 звезд». 18000 юзеров приняли в этом участие, было выставлено около 154 тысяч оценок.

Рейтинг составлялся экспертами Forbes, которые брали во внимание доход звезды (общий объем гонорарных выплат), внимания прессы (количество публикаций за год) и интереса публики (количество поисковых запросов в сети Интернет). В качестве интернет-запросов учитывались запросы, сделанные пользователями поисковой системы Rambler, начиная с июля 2006 года.

Результаты голосования должны заставить представителей шоу бизнеса задуматься. Так, например, телеведущая, и по совместительству писательница, актриса, певица и модель Ксения Собчак, занимающая в рейтинге Forbes седьмую позицию, набрала наибольшее количество голосов «против» – за присвоение Собчак более низкого рейтинга проголосовало 6906 человек (только 1667 человек утверждают, что телеведущая достойна того, что имеет, или даже большего). Дима Билан и Филипп Киркоров завывают у пользователей интернета почти такое же отвращение. «Такая нелюбовь интернет-аудитории может сказаться на гонорарах означенных артистов» — говорит редактор рейтинга «Forbes 50 звезд».

Большую симпатию голосующие оказали спортсменам. И без того возглавляющая рейтинг Мария Шарапова, получила множество положительных голосов, так же как фигурист Евгений Плющенко и боксёр Николай Валуев.

Что касается литературы, то в данной категории пользователи опустили на несколько ступеней ниже и так занимающую последнюю позицию в рейтинге, Дарью Донцову. Зато рейтинг Бориса Акунина и Вячеслава Полунина был существенно высок.

И самые ожесточённые споры велись вокруг резидентов шоу «Comedy Club». 3098 человек в восторге от их деятельности, 4754 респондента потребовали снижения рейтинга комедиантов.

(с)
Tags:
Hubs:
+5
Comments4

Articles

Change theme settings