Pull to refresh

Говорит и показывает.тостер!

Reading time2 min
Views10K
Всем привет!

Мы рады сообщить, что программа конференции.тостер {web-разработка} окончательно сформирована. В разделе “Докладчики” вы сможете найти информацию о спикерах конференции.



По горячим следам конференции F8, которая не так давно прошла в Сан-Франциско, на мероприятии в Москве выступят специалисты из Facebook. Менеджер по развитию Facebook в России, Польше, Корее и Восточной Европе — Ангела Цэ поделится о том, что нас ждет нового на платформе Facebook: custom open graph, о новом профиле и других каналах дистрибуции. Владимир Федоров, Engineering Manager, выступит с докладом, посвященном новым приложениям на Facebook: музыке и видео.

Scott Chacon, автор книги Pro Git book by Apress, Сhief Technology Officer в GitHub, ведущий Git-евангелист, спикер многих известных зарубежных конференций по разработке расскажет об open-source проектах, о специфике работы платформы GitHub и других подобных проектов.



Что отличает код на JavaScript, который можно использовать вновь и вновь, от другого кода на JavaScript? Как писать код, который легко поддерживать разработчикам, но который, в то же время, будет работать быстро, а также будет совместим с другим кодом? На эти и многие другие вопросы в своем выступлении ответит Jake Archibald, ведущий разработчик из Lanyrd.

Автор html5insight.ru, эксперт по разработке ПО, dev-евангелист — Константин Кичинский расскажет про развитие HTML5 и связанных технологиях, их современном состоянии и том, что нас ждет в будущем.

Про среду разработки WebMatrix, движок ASP.NET Web Pages, инструмент автоматической настройки веб-приложений Web Platform Installer, и об использовании WebMatrix для PHP и  NodeJS — можно будет узнать в выступлении Владимира Юнева.

Cоздатель Sinatra, Blake Mizerany, расскажет об ошибках распределенных систем, таких как Heroku, а также способы решения с помощью Doozer — высокодоступного хранилища данных, которое делает лёгким восстановление таких систем.

Matthew Eernisse — автор книги "Build Your Own Ajax Web Applications", руководитель отдела разработки в Yammer, в своем докладе “Introduction to NodeJS” в реальном времени продемонстрирует разработку веб-приложений с помощью NodeJS — нового I/O-фреймворка для серверного JavaScript. NodeJS использует интерпретатор JavaScript V8 от Google и асинхронные API, позволяющие писать быстрые, масштабируемые приложения на чистом JavaScript.

Кроме того, в вечерней программе состоится Facebook Hackathon. Можем смело сказать, что это будет захватывающе и интересно.

Помимо скидок для хабрапользователей, которые, кстати, все еще действуют, “.тостер” и “Хабрахабр” каждый день будут дарить автору лучшего (за 24 часа) поста бесплатный билет на конференцию.

Делитесь знаниями, чтобы иметь возможность их получить!
Tags:
Hubs:
+15
Comments5

Articles

Information

Website
www.toster.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия