Pull to refresh

Жители самой богатой китайской деревни построили небоскреб

Reading time 2 min
Views 22K
Пытливый читатель сразу спросит — а зачем такой пост в таком блоге? — сразу отвечу — чтобы добиться успеха — его надо добиваться и доводить все дела до конца. И эта новость показывает какого успеха можно добиться.

Ко дню празднования 50-ти летия китайской деревни Huaxi (Хуаси) был открыт 328-ми метровый небоскреб. Cтоимость строительства небоскреба оценивается в 3 миллиарда юаней (больше $470 млн). При этом каждая деревенская семья отдала по 10 миллионов юаней (примерно $1,5 млн ), поэтому отель поистине считается гордостью его жителей.
image

Хуаси (провинция Цзянсу, Восточный Китай) — Самая богатая деревня в Китае, которая известна всем как «село номер 1 в Поднебесной», пользуется славой самой развитой в экономическом плане деревней в Китае.

В 1950-х годах Хуаси была деревушкой с населением 576 человек. Однако уже в 2003 году ВВП этой деревни превысил $1.5 млрд. Сейчас тут живут 36 тысяч человек. У каждой семьи есть хотя бы один дом, две машины и $250 тысяч в банке. А 20% годового дохода всей деревни делится поровну между всеми жителями деревни.



Экономический успех деревни Хуаси был достигнут за счет динамичного развития металлургической, текстильной промышленности и индустрии услуг. Все предприятия деревни оборудованы по последнему слову техники. Ткани, одежда и другие товары местного производства экспортируются в 40 с лишним стран и регионов мира, включая США и Японию.

На строительстве небоскреба жители деревни не собираются останавливаться. Скоро там будет собственный авиапарк. Мэр современного китайского села заявил что деревня планирует приобрести 20 самолетов и создать свой собственный авиапарк для тренировочных полетов и туризма.

И в заключение видео про деревню:


Пара ссылок на оригинальные статьи:
www.ibtimes.com/articles/228087/20111010/china-s-richest-village-gets-a-skyscraper-photos.htm
www.prohotel.ru/news-164934/0
www.membrana.ru/particle/16912?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+membrana_ru+%28Membrana.ru%29&utm_content=Google+Reader
Tags:
Hubs:
+132
Comments 185
Comments Comments 185

Articles