Pull to refresh

Ждем новый фильм о Стиве Джобсе?

Reading time1 min
Views937


Sony Pictures ведет переговоры о покупке прав на съемку фильма о Стиве Джобсе. Кинокомпания планирует экранизировать биографическую книгу журналиста Уолтера Исааксона (Walter Isaacson), которая увидит свет в конце октября. Пожалуй, на сегодня это одна из самых ожидаемых к выходу книг. Несмотря на то, что она еще не вышла, предварительные заказы на Амазоне вывели её в ТОП 50 бестселлеров.

Книга является результатом более чем двух летних интервью с самим Стивом, его семьей, друзьями, коллегами по цеху и даже конкурентами. Относительно неё есть примечательный факт. Не смотря на то, что Джобс очень любил вносить редакторскую правку в статьи, касающиеся его или Apple до того как они будут опубликованы, в случае с этой книгой, он попросил не давать ему её читать, до того как она увидит свет. И очень жаль, что ему так и не доведется её прочесть.

Предположительно, кинокомпания может заплатить за права на экранизацию от 1 до 3 млн. $. В прошлом году Sony Pictures успешно выпустила фильм о создании социальной сети Facebook (Социальная сеть) и теперь рассчитывает получить возможность показать зрителям историю о Стиве Джобсе.
На сегодняшний день единственным фильмом повествующем о компании Apple и Стиве Джобсе являются «Пираты силиконовой долины», вышедшие в 1999 году.

После выхода новости о планируемой экранизации в блогах стали активно обсуждать актеров, которые могли бы сыграть Стива. На роль предлагают как Ноа Уайли (Noah Wyle), уже сыгравшего его в «Пиратах», так и весьма неожиданных претендентов: Эдварда Нортона, Эштона Катчера и даже Тома Круза.
Для меня остается не понятным, почему студия Disney пока не проявила интереса к данной экранизации. Как никак Стив был её совладельцем.

Источники: cnet, deadline и другие.
Tags:
Hubs:
+41
Comments68

Articles

Change theme settings