Pull to refresh

317 патентов Стива Джобса

Reading time 1 min
Views 9.4K
Стив Джобс был великим инноватором, который лично изменил мир. Многое, что мы видим вокруг, сначала возникло в воображении Стива Джобса — а сейчас стало реальностью для миллиардов людей. Историю изобретений Джобса можно проследить в 317 патентах (инфографика NY Times), где в числе авторов указано его имя.

Стив Джобс является автором и соавтором дизайна настольных компьютеров (20 патентов), плееров iPod (85 патентов), iPhone и других iOS-устройств (48 патентов), AppleTV (6 патентов), ноутбуков (39 патентов), мониторов (5 патентов), мышей и клавиатур (13 патентов). Он является соавтором некоторых инновационных элементов операционной системы MacOS (33 патента) и NeXT (3 патента). Ни одна мелочь не могла ускользнуть от внимания гения, так что Стив Джобс изменил внешний облик нескольких адаптеров питания, вилок, разъёмов, чехлов, клипсы и талрепа для наушников, колонок, и даже придумал лестницу со стеклянными ступеньками особой конструкции (всего в этой категории — 21 патент).

Таков вклад Стива Джобса в то, чтобы жизнь вокруг нас стала удобнее и красивее. Это то, что он успел сделать.

Кстати, некоторые изобретения Джобса никогда не были выпущены на рынок, в их числе дисплей на гибкой ножке и с трёхколенным креплением, портативный прибор для отслеживания состояния счёта и проч.
Tags:
Hubs:
+36
Comments 87
Comments Comments 87

Articles