Pull to refresh
177.95

Олимпиада «Перспектива в IT»

Reading time2 min
Views2.8K
Олимпиада компании КРОК
Уже довольно давно компания КРОК сотрудничает с ведущими московскими ВУЗами, в том числе и в образовательной сфере. Ведущие специалисты нашей компании читают лекции и проводят практические занятия по некоторым IT-дисциплинам. А с недавнего времени мы также стали проводить Олимпиады для студентов, цель которых — стимулировать интерес талантливых молодых людей к нашей отрасли и поощрять их успехи.

С чего началось


Первую Олимпиаду мы провели весной 2010 года для студентов МГТУ им. Баумана в номинации “Администрирование и проектирование информационных систем”. Участникам было необходимо продемонстрировать знания современных технологий и терминов, решить ряд администраторских задач, таких как настройка сервисов и поиск неисправностей, а также подобрать оптимальное IT-решение для разных бизнес-сценариев.

И что теперь


С того момента в МГТУ им. Баумана мы провели еще две Олимпиады по этому направлению, а также одну по разработке программного обеспечения. С каждым разом мы совершенствовали наши шаги по организации подобных мероприятий: находили новые интересные задания, а призы становились все более привлекательными. Некоторые участники Олимпиад пришли работать к нам в компанию. Но, мы решили не останавливаться и провести Олимпиаду не в рамках одного ВУЗа.
В ноябре этого года компания КРОК проведет свою первую межвузовскую Олимпиаду, в которой смогут принять участие студенты любых высших учебных заведений Москвы. Нам не важен ни профиль Вашего ВУЗа, ни Ваша специальность. Главное – чтобы Вы увлекались IT.

Турнир




Как будет организована Олимпиада? Отборочный тур будет проведен дистанционно, через Интернет. Это будет онлайн-тест с различными вопросами на знание предметной области и по его результатам лучшие участники попадут в финал. Финальный тур будет очным и подразумевает выполнение практических заданий в ограниченное время.

Ради чего


По итогам финального тура в каждой номинации будет определена тройка финалистов, которые и получат призы — Apple MacBook Pro за первое место и iPad 2 за второе и третье места. Также финалисты будут получать в течение семестра дополнительную стипендию от компании КРОК. Кроме этого, авторы самых оригинальных решений будут отмечены дополнительно.
Прочитать подробности об Олимпиаде и зарегистрироваться можно тут.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments6

Articles

Information

Website
croc.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия