Pull to refresh

MacOS X на PC

Reading time 1 min
Views 2.6K
Все помнят шумиху, когда Маки стали делаться на базе процессоров от Intel, отказавшись от «камней» IBM. Некоторые энтузиасты предлагали свои (естественно, не легальные) методы запуска MacOS X на обычном PC. Для этого нужно было скачивать образ для VMWare, какие-то патчи, обходящие проверку оборудования, плясать с бубном во время установки ОС…

В интервью CNN исполнительный директор VMWare – Дайан Грин – подтвердила использование их продукта энтузиастами для запуска MacOS X на PC, подметив, что разработчиками VMWare не предпринималось никаких действий по поддержке данной операционной системы. Грин также сказала, что их компания, себе в убыток, не позволяла запускать MacOS X на PC, так как ребята из Купертино не хотели видеть свою ОС установленной в «сером ящике». Но как бы Джобс и компания не боролись с распространением практики запуска MacOS X на PC, рано или поздно они проиграют, ведь никаких технических проблем для запуска MacOS X на «сером коне» не существует.

Компания SWSoft (разработчик Parallels – ПО для виртуализации) не заставила себя долго ждать. Сергей Белоусов – руководитель компании – сказал, что в ближайшем будущем их софт позволит запускать операционную систему от Apple на PC, тем самым освобождая пользователей от муторных действий описанных в первом абзаце.

Интересно, как Джобс откомментирует такие заявления? Может, настанет тот момент, когда MacOS X можно будет вполне легально купить для обычного PC?
Tags:
Hubs:
+29
Comments 70
Comments Comments 70

Articles