Pull to refresh

История стартапа Cybergame.TV

Reading time2 min
Views2.5K
Здравствуйте уважаемые Хабровчане! Xочу рассказать вам историю одного стартапа.

Логотип Cybergame

Год назад у меня родилась идея — сделать сервис для трансляций игрового видео (всё началось с просмотра видео StarCraft 2 на сайте sc2tv.ru). Не найдя подобных проектов в интернете, я собрал команду единомышленников, и мы принялись за дело.

Возможно, вы читали про нас на greenfield-project.ru или на wanted.vc.

Первый прототип появился буквально через месяц: залили на shared-хостинг шаблонную версию сайта, настроили медиасервер wowza и поехали. Начали появляться первые зрители, постепенно приходило более отчетливое понимание концепции проекта. Время шло, проект обрастал все новыми фишками.

Вот, что мы имеем спустя год:
  • Трансляции без ограничений качества
  • Возможность трансляций с временной задержкой
  • Запись прямых трансляций
  • Хостинг для хранения записей трансляций
  • Настройка прав доступа к каналам
  • Универсальный экспортируемый плеер
  • Чат Cybergame или QuakeNet IRC на выбор
  • Формировние личного расписания трансляций
  • Примитивный api для разработчиков
  • Хорошая доступность трансляций по всему миру за счет использования CDN

image

Каждый день мы имеем до 10 000 просмотров видео ежедневно, льются терабайты трафика, наш плеер можно встретить на десятках игровых сайтах рунета (самые известные: sc2tv.ru, vodportal.ru, stopgame.ru, worldoftanks.tv, imbarena.com и др.). К нам регулярно поступают предложения о сотрудничестве с игровыми сайтами. Такими темпами через несколько месяцев мы сможем добиться 100 000 просмотров видео ежедневно.
image

Практически в одно время с нами появились такие проекты как own3d.tv, regame.tv, twitch.tv, за их спинами имеются большие деньги, и они очень быстро развиваются, что подтверждает растущую популярность этого направления видео.

Но есть одна проблема — у нас закончились деньги. Все расходы тянули три еще вчерашних студента, и вот наступил момент, когда проект стал нам не по карману, а монетизация еще не реализована в полной мере. Мы прекрасно осознавали, что в одиночку не осилим этот проект, нужны инвесторы. Но, к сожалению, за все время разработки, нам так и не удалось заинтересовать потенциальных инвесторов ( в большинстве случаев с нами просто никто не шел на контакт). Реалии таковы, что если в самое ближайшее время мы не найдем деньги извне, то вынуждены будем закрыть проект. Это обидно, потому что мы действительно много в него вложили. Но, что гораздо более важно, мы продолжаем верить в то, что у него может быть будущее. Поэтому, если после прочтения этого топика, у вас появились идеи как нам помочь — будем рады выслушать.

Контакты для связи:
info@cybergame.tv
facebook.com/p.gladkov, vkontakte.ru/anstak
Tags:
Hubs:
+17
Comments63

Articles

Change theme settings