Pull to refresh

Олег Седелев: «Наш проект спамом назвать нельзя»

Reading time 2 min
Views 942
Каждый день большинство пользователей интернета получает пару-тройку спам-писем. Но как насчёт того, чтобы самим немного «поспамить», причём вполне легально?

Существует множество видов писем, которые фирмы хотели бы получать, так как такие письма означают для них потенциальную прибыль. Так, кадровые агентства с удовольствием принимают резюме, банки — запросы на кредиты, риэлторы — информацию о квартире, выставленной на продажу и т. д. Так зачем тогда простым пользователям искать нужные им сайты, на каждом регистрироваться, вписывать раз за разом свои анкетные данные, если можно просто позволить им осуществлять легальную рассылку своих писем тем, кто в этом заинтересован не меньше? Чтобы объединить фирмы, предлагающие разного рода услуги, и потребителей, желающих этими услугами воспользоваться, был создан сайт www.massmailer.ru.




Идея проекта достаточно проста: на сайте создаётся база разнообразных коммерческих предприятий; пользователь, выбрав нужную категорию, за определённую сумму (от $1 до $5) может осуществить рассылку по нужным адресам.

По словам создателя сайта, Олега Седелева, компании-клиенты сами регистрируются на сайте, найдя его благодаря рекламе. В базе в данный момент порядка 3000 компаний, их число растет.

«Проект наш легален, да и спамом его назвать нельзя, — говорит автор сайта. — Подписчики сами дают согласие на получение писем. К тому же все запросы проходят ручную модерацию, поэтому попытки спама мы всегда пресекаем». Сам Олег Седелев негативно относится к спаму как к таковому и сообщает, что данный сервис совершенно не подходит для таких дел, он просто не эффективен и не нужен для настоящих спамеров.

Инвестиции в запуск проекта составили $2,5 тыс. Олег рассчитывает, что в будущем ресурс сможет приносить ему более $15 тыс. ежемесячного дохода. Проект в его нынешнем виде был запущен в апреле 2007 года. С тех пор количество фирм зарегистрировавшихся в каталоге достигло 4000, а количество рассылок — 20-30 в день. Ежедневно сайт посещает от 500 до 1000 человек.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 6
Comments Comments 6

Articles