Pull to refresh

ProfitConf — конференция веб-разработчиков в Новосибирске 25-26 сентября

Reading time 3 min
Views 577
ProfitConf — новая конференция про веб-разработку и управление веб-проектами, которая пройдет в Новосибирске 25-го и 26-го сентября в рамках Сибирских интернет-недель. И мы хотим сделать ее чертовски хорошей: включили в программу отличные доклады и несколько мастер-классов. Но обо всем по порядку.

Программа


В первый день конференции пройдет два потока докладов, разделенных на четыре секции: backend-разработка, frontend-разработка, разработка под мобильные платформы и управление проектами.

Одна из главных задач ProfitConf — дать возможность повысить уровень своих знаний и компетенции, изучить новые практики и технологии, которые можно будет отточить и применить на ваших реальных проектах. Вот только некоторые доклады, которые мы подготовили:
  • «Что и как вы должны программировать на Erlang» — доклад Максима Лапшина, создателя ErlyVideo, о том, когда и для решения каких задач стоит использовать Erlang.
  • «Как мы управляем разработкой ivi.ru» от руководителя проекта ivi.ru Егора Данилова о том, как разрабатывается и развивается видеосервис
  • «Как мы сделали Eviterra» от руководителя eviterra.com Ника Заярного. Статьи о сервисе eviterra.com уже публиковались на Хабре ранее.
  • «Когда лучше — хуже» — доклад Юры Артюха из Evil Martians о том, как и когда использовать graceful degradation в верстке.
  • «Введение в Scrum» от Антона Каткова, тренера ScrumTrek.

И многое-многое другое. Полную программу первого дня вы можете посмотреть на сайте интернет-недель.

Мастер-классы


Второй день ProfitConf — день мастер-классов, на которых вы сможете глубже и в деталях изучить понравившиеся вам технологии, доклады по которым пройдут в первый день. Мы подготовили три мастер-класса, которые будут идти в два потока.

  • «Современные подходы в верстке: CSS3, HTML5, мобильные платформы, responsive design, верстка почтовых рассылок и другие тонкости» — вторая, переработанная версия мастер-класса о верстке от Юрия Артюха из Evil Martians, которая проходит уже не первый раз и не только в Новосибирске.
  • «Введение в Agile: основные принципы и инженерные практики XP» — мастер-класс от Антона Каткова, Scrum Trek. Этот мастер-класс состоит из теоретической и практической частей. На теоретической части Антон расскажет о практиках Agile, Scrum и XP обзорно, после чего на практической части XP-практики будут рассмотрены в действии. Участники смогут испытать основные XP — практики, сравнить это со своим обычным стилем разработки, увидеть плюсы и минусы. Но самое главное, что участники получат реальный опыт, который они смогут применять в своей повседневной работе.
  • «Разработка веб-приложений на Erlang на примере разработки серверной части MMO-игры» — практический мастер-класс Максима Лапшина о разработке на Erlang, в котором Максим покажет на примере реального приложения, как происходит разработка на Erlang, в чем его плюсы и как его вообще использовать.

На мастер-классах нужно иметь с собой ноутбук и зарядное устройство. Разные мастер-классы требуют разного уровня подготовки участников.

Торопитесь! Количество мест в мастер-классах и конференции ограничено.

Общение


Какая техническая конференция без общения? После успеха виски-пати Codefest, к созданию которого мы в свое время тоже приложили руку, задал планку качества, которую мы постараемся поддержать и поднять еще выше. Сендвичи, печеньки и другие заманушки — будут. А еще будет чилаут-зона с флипчартами и пуфиками, чтобы вы могли поговорить со спикерами, обсудить услышанное на докладах и мастер-классах или просто поделиться опытом с коллегами.

Коротко


  • 25-е сентября: Центр культуры НГТУ, ул Блюхера, 32, стоимость участия — 2 900 рублей.
  • 26-е сентября: мастер-классы, Doubletree By Hilton (ул. Каменская, 1/1), стоимость одного мастер-класса — 2 900 рублей.

Буду вам благодарен за вопросы в комментариях и твиттере с хештегами #siw и #profitconf. Все ваши вопросы по программе, докладам и мастер-классам мы передадим докладчикам, и они обязательно оперативно ответят. Тем самым вы поможете нам повысить качество докладов.
Выберите то, что вам интересно, и регистрируйтесь у нас на сайте!
Tags:
Hubs:
+21
Comments 10
Comments Comments 10

Articles