Pull to refresh

Startup Weekend'у исполнился год

Reading time 2 min
Views 2.3K
Привет! У нас не только хорошие новости и отчет о прошедшем на выходных 12-м Уикенде, еще у нас — праздник!

Startup Weekend в России празднует свою первую годовщину. Год назад на первом Уикенде в Москве собрались 250 участников, представлявших 50 интернет-проектов. С тех пор мы провели несколько рабочих выходных в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге. Всего за год с нами работали больше 850-ти стартапов, ктстати, познакомиться с выжившими и продолжившими свою работу проектами вы можете на нашем сайте.

Мы провели самый большой Startup Weekend в мире!

На прошлых выходных в Москве прошел 12-й Startup Weekend, собравший 1018 участников и 111 проектов. Этот Уикенд стал самым большим из когда-либо проводимых в мире, а проводятся они уже более чем в 30 странах. И мы хотим рассказать вам немного о том, что за этот год изменилось и как российскому Уикенду удалось изменить мир. :)

Мы сделали Startup Weekend бесплатным

Мы первыми не побоялись и отменили плату за билет на рабочую сессию для авторов стартапов, открыв двери своих мероприятий для всех желающих. За нами последовали и другие площадки, так что теперь — вход свободен. :)

Мы внедрили систему менторства в Россию — и не только!

Мы активно развиваем сообщество экспертов, готовых опытом и собственными силами поддерживать идейных разработчиков и начинающих интернет-предпринимателей. Сейчас среди экспертов «Главстарта уже более 80 замечательных профессионалов из разных городов России.
На прошлый Startup Weekend в Санкт-Петербурге к нам приезжали основатели и родоначальники американского Startup Weekend, им так понравилось наше нововведение с менторской поддержкой на уикендах, что они решили распространить эту идею по всему миру, и теперь эксперты становятся частю Startup Weekend на разных концах света.

Мы начали знакомить молодых авторов интернет-проектов с инвесторами!

Сегодня Главстарт, фабрика стартапов во главе с Аркадием Морейнисом, проинвестировал 10 проектов, а еще 5 – находятся сейчас на стадии согласования.
Мы также привлекаем новых инвесторов. Теперь среди экспертов, работающих на Startup Weekend можно встретить всё больше посевных и венчурных инвесторов, готовых материально поддержать проект на самой ранней стадии. На последнем Уикенде инвесторы и представители стартап-инкубаторов буквально отлавливали участников у сцены и предлагали финансирование.
Мы развиваем площадку Wanted Venture Capital, на которой любой имеющий право на жизнь интернет-проект, нуждающийся в инвестициях, может попасть на глаза частным инвесторам и большинству российских инвестиционных фондов.

И мы не собираемся останавливаться!

На очереди у нас – второй Startup Weekend в Сибири, который пройдет через полторы недели. И мы круглосуточно, 7 дней в неделю ждем писем от авторов интернет-проектов на idea@glavstart.ru

Спасибо всем, кто за этот год менял вместе с нами этот мир!
Мы, как всегда, остаемся на связи. :)

Ваш, Главстарт.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия