Pull to refresh

Мониторинг серверов с Websitepulse

Reading time7 min
Views2.7K
websitepulseДля начала мы хотели бы написать несколько слов о наших услугах и как они могут быть полезны Вам.

Первое — мы имеем различные мониторинговые уровни, которые предназначены для удовлетворения различных требований наших клиентов:

Server monitoring level имеет два подуровня – Basic и Advanced. Одна, или более локаций (зависит от предпочтения пользователя) одновременно мониторируют сервер или сетевое устройство, которое связано с интернетом. Стандартно используемая проверка включает открытие коннекта к указанному серверу, посылку server-specific запроса, загрузку заголовка и запись ответа в Ваши логи. Отчеты включают в себя время отклика DNS, коннект, переадресация времени, время первого и последнего байта. С этим мониторинговым уровнем пользователи могут быть уверены, что их веб-серверы и сетевые устройства всегда в порядке, т.к. запущены с мгновенными аварийными уведомлениями с детальным исполнением и отчетами о прдолжительности работы. Эта информация может помочь им повысить продолжительность работы сервера и редуцировать риск потери клиентов и доходов из-за сетевых, или серверных проблем.


WebSitePulse system поддерживает большинство серверов и сетевых устройств — PING, HTTP, HTTPS, DNS, FTP, POP3, SMTP, IMAP, SSH, Telnet, My SQL, MS SQL, SIP, RTSP а так же пользовательские серверы и устройства. Custom port мониторинг позволяет тестировать коннект к различным TCP/UDP сервисам.

Website monitoring level так же имеет два подуровня — Performance и Full-page. Эти две мониторинговые опции проверяют, что запущен и работает сервис, и что осуществляется доставка надлежащего контента. Наша система может также верифицировать, что скорость загрузки проверяемых URL/файлов находится в пределах промышленных стандартов. Это может помочь нашим пользователям не только улучшить продолжительность работы их сайтов, время отклика и скорость загрузки, но также и дает им возможность проверки на несанкционированность изменений контента и визуализации веб-сайта.

Performance monitoring check моделирует повторные пользовательские действия — мониторинговый агент выполняет указанный запрос и загружает заголовок и все содержание веб-страницы HTML без изображений и других вложенных объектов, моделируя повторение пользователя к Вашему веб-сайту. На этом мониторинговом уровне система может также выполнять верификационную проверку контента по ключевым словам, MD5-хэшу и размеру файла.

Full-page level — расширенная версия Performance level. Наши мониторинговые агенты не только загружают полный HTML-контент, но также и все изображения и вложенные объекты, представленные на странице.

Другое преимущество этого уровня мониторинга состоит в том, что он поддерживает cookies и заданные и клиентские user-agents. Эти опции делают этот уровень полезным для мониторинга простых логинов и сайтов, которые работают только с определенным браузером.

The Transaction monitoring level – контролирует использование и исполнение многошаговых сетевых трансакций и веб-приложений, которые они используют. Главная цель состоит в том, чтобы быть уверенным, что они функционируют правильно и доставка исполняется, что, собственно, и ожидается конечным пользователем. Хороший пример сетевых трансакций – пользовательские логины, выполнение заказа на поставку; сабмиттинг различного типа веб-форм и другие пользовательские контакты с веб-сайтом и веб-приложениями.
Трансакции попадают в три главных категории: Performance, Full-Page и Custom script.
Проверки каждого шага определенной сделки выполняются следующим образом:
Performance Transaction checks базируется на Website Performance мониторинговом уровне. Это означает, что на каждом шаге наш мониторинговый агент загружает полный HTML-контент и может запускать все верификационные проверки контента.
Full-Page Transaction checks базируется на Full-Page-мониторинге, который загружает HTML-контент, изображения и все прочие вложенные объекты для каждого трансакционного шага.
Custom Script может быть создан для проверки комплекса веб-трансакций. Это подходит для комплексных веб-сайтов, использующих Rich Internet Applications, AJAX, Web 2.0, dynamic JavaScript redirects, динамические параметры и многое другое. Этот целевой тип настраивается с помощью наших инженеров (без дополнительной оплаты), основываясь на детальных инструкциях клиента.

Email System Monitoring с круговым мониторингом использования и выполнения круговой двухшаговой сессии простого e-mail, чтобы быть уверенным, что Ваш входящий и исходящий почтовые сервисы работают корректно и непрерывно.
E-mail Monitoring агент будет соединяться к выходу (SMTP) почтового сервера, посылать тестовое сообщение, и затем будет соединяться и логиниться к Вашему входящему (POP3 или IMAP) серверу, и пытаться вернуть сообщение. Если сообщение вернется, то тест успешен и сообщение будет удалено из Вашей e-mail системы. Если сообщение не вернется, то тест неуспешен и аварийный сигнал будет задействован и послан на определенный контакт. Аварийные сигналы и сообщения будут ясно давать понять в какой ситуации тест почтовой системы неудачен, так что проблемы смогут быть устранены в течении минимального времени. Это может помочь нашим пользователям устранить риск потери, задержки или нефункционирования е-mail коммуникаций с клиентами и партнерами.

Другой очень важный аспект нашей системы — широкий диапазон предупредительных опций. Наши клиенты могут получать тревожные предупреждения на свои собственные устройства, так что они всегда будут информированы о возникшей проблеме на сервере, веб-сайте, или с трансакцией, как только она будет обнаружена. Уведомления помогают им точно определить и решить вопросы быстрее, сокращая таким образом потери в доходах, следующие из неожиданного временного простоя. Клиенты могут получать предупреждения по следующим каналам: e-mail, e-mail2SMS, SMS, voice call, pager, instant messenger, SNMP traps и URLs.

Уведомления могут конфигурироваться для каждой мониторинговой локации и каждой цели. Кроме того, содержание предупреждений также имеет много возможностей настройки, и клиент получает различные предупреждения для различных ошибок с опцией „перекройки” по длине и содержанию каждого сообщения. Чтобы избежать ненужных уведомлений в случае с cо-зависимыми целями (например, сервер и веб-сайт на этом сервере), клиент может создать custom-зависимые правила. Кроме того обнаруженные ошибки могут быть коррелированы в режиме реального времени через многократные локации, и уведомления могут быть посланы, только если все или определенное число мониторинговых локаций сообщают о некоторой ошибке.

Используются три уровня конфигурации:
— normal — предупреждения посылаются, если по крайней мере одна локация определила ошибку;
— strong — предупреждения посылаются, если по крайней мере 50 % мониторинговых локаций определенной цели обнаружили ошибку;
— strict — предупреждения посылаются, только если 100 % мониторинговых локаций определенной цели обнаружили ошибку;

image

В дополнение к предупреждениям, отчеты, которые наша система предлагает, могут также предоставить значимую информацию о полном статусе проверок. Большое разнообразие отчетов может быть сгенерировано он-лайн, включая подробные отчеты check-by-check, ежемесячные резюме, многократные отчеты о местоположениях и сравнительные отчеты, каждый из которых включает различные типы графиков и диаграмм. Большинство отчетов может также быть послано по регулярной электронной почте. Наши клиенты могут также загрузить необходимую информацию непосредственно с наших серверов, используя наш real-time WSDL API. Конечно, если у наших клиентов есть особые требования для отчетов, наши разработчики могут создать настроенные отчеты без всякой дополнительной оплаты.

Вот несколько самых полезных особенностей нашего обслуживания:

— Precise error detection and «triple stage» verification system
(Точное обнаружение ошибки и «трехкратная» система проверки) — каждая обнаруженная ошибка проверяется тремя дополнительными ресурсами прежде, чем она будет подтверждена и зарегистрирована;
— Forced monitoring upon error detection
(Принудительный мониторинг после обнаружения ошибки) — если Вы используете пониженные мониторинговые интервалы, например каждые 10 или 20 минут, то когда ошибка будет обнаружена, мониторинг автоматически переключится на каждую 1 или 3 минуты, обеспечивая Вас более быстрым статусом «восстановления», более быстрыми уведомлениями и более точной статистикой uptime/downtime;
— Traceroute upon connectivity errors detected
(Traceroute на обнаруженные ошибки соединения) — каждый раз, когда ошибка соединения будет обнаружена, traceroute будет выполнен из мониторинговой локации к проверенной цели, и результаты будут сохранены в отчетах для будущего показа. Результаты traceroute могут быть включены в e-mail -предупреждение;
— “Snapshot" upon error – в случае обнаружения ошибки, будет сделан и сохранен снимок веб-страницы. Позднее, для каждой ошибки, снимок может быть рассмотрен в отчетах;
— «Snapshot» of the last check
(«Снимок» последней проверки) — снимок веб-страницы из последней проверки. Обеспечен в target details-секции, независимо от target-статуса;
— Configurable downtime periods
(Конфигурируемые downtime периоды) — если Вы имеете отмеченные maintenance окна обслуживания, формируйте для каждой target периоды времени, в продолжении которых мониторинг будет автоматически приостановлен и затем автоматически возобновлен в конце периода, чтобы избежать ненужных предупреждений.
— 24/7 free customer support
(24/7 клиентская поддержка) – пользовательская и торговая поддержка „вживую” доступна 24/7 по телефону и электронной почте, наряду с обширной секцией для мониторинг-обслуживания WebSitePulse;
— Takeover — в определенные периоды времени дня и ночи или выходных, Вы можете передать все Ваши предупреждения нашей 24/7 команде онлайн-поддержки, которая получит их и будет действовать на основании, предопределенных Вами и Вашей IT-группой, инструкций. То есть, когда наша 24/7 команда онлайн-поддержки получит Ваши предупреждения, они проверят Ваши инструкции и перезагрузят сервер, или свяжутся со следующим уровнем поддержки или чего-либо еще, что Вы могли бы сделать. Мы будем действовать в рамках инструкций, предоставленных нам Вами.

Подробную информацию и 30-дневный бесплатный период Вы можете найти на нашем сайте: www.websitepulse.com
Информацию о русскоязычной поддержке и информацию о нас можете найти на нашем русском сайте: www.websitepulse.ru

Если есть дополнительные вопросы – задавайте их в комментариях и мы с радостью ответим на них.

На этом пока все. Спасибо за Ваше внимание!
Tags:
Hubs:
0
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.websitepulse.com
Registered
Founded
2000
Employees
11–30 employees
Location
США