Pull to refresh

Британские преподаватели просят закрыть YouTube

Reading time1 min
Views650
Группа преподавателей в Великобритании просит закрытия сайтов, вроде YouTube, для того, чтобы оградить студентов и административный персонал от нападок интернет-хулиганов в социальных сетях.

Необычное заявление появилось из-за того, что на YouTube и других подобных сайтах есть ролики, в которых унижают и запугивают студентов и преподавателей. Тот факт, что эти ролики постоянно вызывают нездоровые физические и эмоциональные ситуации, тревожит тех, кто призывает закрыть эти сайты. На конференции Профессиональной Ассоциации Преподавателей, данная инициатива была предложена и поддержана, призывая к полному прекращению работы этих социальных сетей.

Да, огромная проблема, действительно, заключается в кибербуллинге — психологическом терроре на просторах Сети. Интернет является прекрасным инструментом для подобных вещей. Во-первых, файлы по Сети распространяются со скоростью света (а всё, что нужно преступникам — «опустить» жертву в глазах большего числа людей), а, во-вторых, в интернете можно легко оставаться анонимным и не понести никаких наказаний.

Но моё мнение таково, что, кибербуллинг — вещь хоть и ужасная, но не стоящая закрытия хороших ресурсов. Ведь ерундой занимается ничтожный процент пользователей. Здесь проблема не в технологиях, а в головах — британские преподаватели не с тем борются.
Tags:
Hubs:
+11
Comments17

Articles