Pull to refresh

Touch Z-Distance — первая в мире онлайн фотостудия

Reading time 1 min
Views 1.2K
image

С помощью этого проекта каждый сможет почувствовать себя настоящим фотографом, вам не нужно покупать дорогой фотоаппарат и искать предмет для съемки т.е. моделей или пейзажи, кто угодно в любом уголке мира сможет фотографировать профессиональных моделей. На данный момент фотостудия оснащена 8 управляемыми камерами.
Благодаря специальной конструкции штативов, вам предоставляется возможность управлять камерами в 6 направлениях, непосредственно вниз, вверх, влево и вправо, а также менять направление фотоаппарата в пространстве, также предоставляется zoom и авто/ручной фокус, с помощью которого можно указать мышью точку фокуса.

Все что вам нужно
это зайти на сайт Touch Z-Distance, войти через аккаунт ВКонтакте или Facebook, выбрать из списка модель и приступить к фотографии.

Каждые пять дней разработчики планируют менять тематику фотосессии чтобы разнообразить съемку моделей.
Проект был реализован двумя выпускниками МГТУ им. Баумана Лешей Лебедевым и Сергеем Ивашиным, которые занимаются разработкой роботизированных устройств и средств управления ими.
Спонсором проекта стал Panasonic взяв на себя расходы на съем и оборудование студии на месяц в течении которого и будет длится проект. Специалисты из Panasonic выбрали для проекта Panasonic Lumix TZ-20 с сенсорным экраном, тем самым ребята немного усложнили себе задачу так как им было интересно приблизить возможности своих роботов к человеческим.
На период проекта в фотостудии будут находится 6 человек: модели, костюмеры и технические специалисты, основатели студии.

У них есть свой Блог, а также странички ВКонтакте, Facebook и Twitter

Репортаж из онлайн-фотостудии Touch Z-Distance:


UPD: в 22:00 по телеканалу РОССИЯ-2 выйдет репортаж, про данный сервис.
Tags:
Hubs:
+50
Comments 94
Comments Comments 94

Articles