Pull to refresh
0

IFA 2011, день 3: Acer Aspire 3951

Reading time 2 min
Views 8.9K
Пресс-день выставки IFA-2011 прошел в лучших традициях шпионского кино: потайными ходами, извилистыми лестницами, окольными путями мы перебирались от одного строящегося стенда к другому, договаривались со строителями и охраной и выискивали новые продукты. Пускали не везде, так что приходилось хитрить. Самыми неумолимыми оказались представители компании Acer — ну никак они не хотели показывать свой новый ультратонкий ноутбук Aspire S3. Но после двухчасовой игры в шпионов у нас все-таки получилось договориться:



Успех новых MacBook Air не дает покоя никому, и теперь все производители бросили свои силы на создание собственных аналогов. Acer Aspire S3, также известный как Aspire 3951, именно такой. Очертания корпуса узнаваемые, про «алюминиевость» и «юнибадиевость» мы тоже где-то уже слышали. Впрочем, даже не смотря на это, продукт у Acer получился интересный и достойный пристального внимания. Не всем же яблоки грызть, в конце-то концов.

image

Корпус у Acer Aspire S3 сделан из модного нынче цельного куска алюминия. Еще пара новых моделей, и цельные куски алюминия занесут в Красную книгу.

image

Прочность корпуса ощущается сразу, он очень приятен на ощупь.

image

Угол раскрытия крышки очень большой, и шарниры в меру тугие, но где-то на 150 градусах крышка уже не держится, а медленно, под своей тяжестью, опускается вниз. Это единственный момент, который насторожил в ноутбуке, но к серийному производству его наверняка исправят.

image

С портами негусто: только два USB 2.0 и один HDMI — все на задней панели. Еще есть гнездо для наушников и картридер.

image

В самом тонком месте толщина корпуса составляет 13,1 мм, в самом толстом — 17,5. Весит ноутбук 1,3 кг.

image

Батарея, как видите, несъемная. Данных о времени автономной работы пока нет. Оба динамика хоть и находятся на нижней панели, но звук в них обещается Dolby Home Theater.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments 29
Comments Comments 29

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия