Pull to refresh

В продаже появится дешевый iPhone 4

Reading time 2 min
Views 5.5K
Original author: Clare Jim & Kelvin Soh
Азиатские поставщики Apple начали производство дешевой версии бестселлера iPhone 4 с уменьшенным объемом памяти 8 гигабайт, согласно информации, поступившей журналистам Reuters от двух «компетентных» человек.

Флэш-накопитель для iPhone 4 8Gb будет производить корейская компания, сообщил анонимный источник во вторник. В настоящее время Apple получает флэш-накопители от японской компании Toshiba и южнокорейского концерна Samsung Electronics.

Лица, выступившие источниками информации, отказались представиться, сославшись на секретный характер предоставленных данных.

Apple, требующая от своих сотрудников и партнеров высокого уровня секретности и безопасности, отказалась комментировать данное сообщение, как отказался делать это и Samsung.

Существующий iPhone 4 была выпущен в продажу в июне 2010 года в версиях с 16 и 32 гигабайтами памяти. В апреле этого года состоялся релиз iPhone 4, выполненного в корпусе белого цвета.

Версия iPhone 4 с 8 гигабайтами памяти на борту будет представлена публике в ближайшие недели, сообщают источники.

Некоторые аналитики предполагают, что дешевая версия iPhone 4 поможет Apple резко увеличить продажи на развивающихся рынках.

«Возможно, Apple рассчитывает войти в сегмент развивающихся рынков, потребители которого хотят перейти с телефонов экстра-класса на смартфоны низкой и средней ценовых категорий, которые обычно стоят $150-$200 — рассказал аналитик Yuanta Securities Бонни Чанг. — Но я думаю, что iPhone 4 8Gb по стоимости вряд ли опустится ниже планки в $200, поэтому для развивающихся рынков компании Apple все еще будет нужен абсолютно новый смартфон с низкими характеристиками».

iPhone 5 выйдет в конце сентября?

Помимо начала продаж «урезанного» четвертого «айфона» Apple нацелен на запуск iPhone 5 в конце сентября, сказал один из источников, подтвердив сообщения, поступавшие ранее со специализированных интернет-ресурсов.

Новый iPhone 5, который некоторые называют iPhone 4s из-за его сильной похожести на iPhone 4, будет иметь больший экран, лучшую антенну и 8-мегапиксельную камеру, утверждает один из источников.

Двум производителям iPhone 5 было приказано приготовить мощности, достаточные для производства 45 миллионов новых смартфонов, сообщил источник. Он добавил, что этими производителями являются фирмы Hon Hai и Pegatron.

Во втором квартале Apple продал 20.34 миллионов смартфонов iPhone 4 против запланированных 17-18 миллионов и с воодушевлением смотрит на Азию как на возможность увеличить свои прибыли в будущем.

Исполнительный директор компании Тим Кук заявил в июле, что Apple особенно оптимистично настроена относительно Большого Китая. «Я твердо уверен в том, что сейчас мы просто нащупываем поверхность — сказал Кук о Китае. — Я думаю, что у нас в Китае есть потрясающие возможности».

Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР), на который приходится одна пятая всех доходов Apple, и, в частности, Большой Китай, помогли увеличить выручку компании на 82%, до $28.6 миллиардов в апреле-июне.

В целом, доходы Apple в АТР увеличились более чем втрое — до $6.3 миллиардов за квартал.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 62
Comments Comments 62

Articles