Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Evernote приобретает Skitch

Reading time3 min
Views4.5K


Нам настолько нравится Skitch, что мы решили купить компанию, которая его создала. Skitch — это интересное приложение для Mac, которое меняет подход к получению и комментированию изображений и обмену ими между пользователями. Главные разработчики Skitch — Крис Пирсон (Cris Pearson) и Кейт Ланг (Keith Lang) — переберутся из Австралии и присоединятся к Evernote, чтобы возглавить значительно увеличившуюся команду Skitch и реализовать планы по развитию проекта.


История Evernote


Evernote прошел долгий и интересный путь. В 2007 году две команды собрались вместе, чтобы разработать новый тип продукта — сервис, который помог бы миру помнить все. В 2008 году это видение воплотилось в Evernote, который вы знаете сегодня. Теперь это 14 поддерживаемых платформ и 12 миллионов пользователей, а мы делаем первые шаги на новом этапе развития нашей компании: новых приложениях.



Почему Skitch?


Мы обратили внимание на Skitch по одной простой причине: мы любим и используем этот продукт с Evernote. В течение долгих лет одной из наиболее актуальных для нас задач остается усовершенствование обработки изображений и возможности их комментирования. Наши пользователи уже загрузили в свои аккаунты миллионы фотографий и скриншотов, но работа с этим контентом пока реализована не так хорошо, как могла бы быть. Мы спорили о том, что будет лучше: добавлять новые функции в Evernote или же разработать для этих задач отдельное приложение. В итоге решили принять оба варианта. Благодаря Skitch это получится сделать гораздо быстрее и правильнее.

Skitch сделает Evernote лучше (и наоборот)


Пользователи Skitch подтвердят, что это одно из наиболее инновационных и вместе с тем простых в использовании приложений для Mac. Мы хотим, чтобы так и оставалось. Наша задача — не только сделать Skitch для Mac еще более замечательным приложением, но и принести Skitch на каждую из существующих компьютерных и мобильных платформ. Кроме того, в ближайшие месяцы вы увидите более тесную интеграцию между Evernote и Skitch, которая позволит вам легко и удобно рисовать, делать рукописные заметки, снимать скриншоты, вносить комментарии и делиться любимыми заметками.



Мы получаем больше, чем просто приложение; нельзя создать одну из лучших программ для Mac, если у вас нет блестящих идей, а потому мы с нетерпением ждем присоединения команды Skitch к Evernote. Вы сможете заметить их влияние на многие аспекты наших продуктов.

Что изменится?


Все, что вам нравится в Skitch сегодня, останется неизменным, а мы сосредоточимся на быстрой реализации новых возможностей.

Полная версия Skitch, которая раньше стоила в Mac App Store $19,95, теперь доступна абсолютно бесплатно. Пробные версии также исчезают за ненадобностью. Больше не будет никакой рекламы и ограничений.

Новые пользователи смогут авторизоваться в Skitch с данными своего аккаунта в Evernote. Нынешние пользователи Skitch могут продолжать работать через свои учетные записи на skitch.com.

Использование Skitch с Evernote сегодня


Использовать Evernote вместе со Skitch можно уже сегодня. Перетаскивайте изображения из Evernote в Skitch для Mac, оставляйте комментарии и редактируйте их, а затем используйте функцию “Drag Me” в Skitch, чтобы вернуть их в Evernote. Или же просто сделайте скриншоты в Skitch и перетащите их в Evernote. Мы же будем стараться сделать взаимодействие между приложениями еще более удобной и прозрачной.

Больше новинок в будущем


Наша цель — сделать Skitch само собой разумеющимся инструментом для всех, кто хочет рисовать, делать наброски, комментировать, подрисовывать, надписывать или выделять что-то. В общем, для всех. Наши разработчики работают над тесной связкой сервисов. Мы объединяем годы нашего опыта в работе над технологиями цифровых чернил и распознавания рукописного текста с фантастическими возможностями Skitch.

Мы хотим, чтобы этот удивительный и элегантный способ создания скриншотов, в который мы влюбились много лет назад, теперь получил ресурсы для развития, которых он заслуживает.

Загрузить Skitch »
Tags:
Hubs:
+18
Comments7

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США