Pull to refresh

Comments 3

Ещё один коллега шагист опубликовавший свой проект =)
Такими темпами мы сейчас так разрекламируем «Шаг в будущее», что на следующий год по шагу поступить будет сложнее чем набрать 300 баллов по ЕГЭ :) Я уже помимо своей насчитал 3 статьи про Шаговские проекты :)

Автору однозначно "+"
Ну что-же, это все-таки лучше, чем сидеть где-нибудь в подворотне и пить пиво. Все проекты достойны уважения, хотя бы потому, что вы не побоялись сделать что-то интересное. Рад, что есть еще такие школьники, а значит, будущее еще не потеряно, дальнейших творческих успехов всем вам!
Вы меня извините, я влезу в вашу идилю поступивших.

Для огромного количества преподов «Шаг в будущее» и «Космонавтика» — лазейка в заборе.
Процент вылетевших по шагу и космонавтике на первых курсах огромный, да восстанавливаются быстро.
Я ничуть не оспариваю заслуги автора, но в большинстве случаев, программные пакеты и даже железяки в наше время, это либо просто реализация какого-нибудь HOWTO из предметной области, или реализация фантазии научрука.

Для большинства это просто альтернативный способ поступить, а не способ заниматься любимым делом. Я не спорю, что есть очень сильные работы, работы, которые после поступления в универ прорабатываются и так далее. Но на деле, большая часть из них пустышки, которые не принесут никакой пользы обществу. Да, человек покажет, что он разобрался в какой-то теме, а что дальше то? Пользы обществу в сугубо индивидуальной выгоде нет.

Проблема Шага в Будущее в том, что ИМХО он не очень прозрачен для остальных людей, повышается соблазн сунуть своего человека.

Пользуясь моментом, хочу передать спасибо Вельтищьеву Вячеславу Викторовичу с 5го этажа :)
Sign up to leave a comment.

Articles