Pull to refresh

Comments 72

вчера обновился, наконец-то дождались. Еще не хватает поиска пешего/автомобильного маршрута
Хорошая штука, особенно для человека, ставшего внезапно пешеходом (отобрали права или машина в ремонте). У меня этих факторов пока нет, но и гарантии никто дать не может.
Так что буду надеяться на то, что к моменту, как понадобится это приложение, будут добавлены актуальные для меня Липецк и Брянск.
На днях меня как раз прав лишили, так что ребята уже шутят по поводу появления нововведения twitter.com/#!/stevebest/status/98363636027891712 :)
В таких ситуациях не понятно как реагировать: либо сочувствовать по поводу прав, либо поздравлять с удачной находкой нужного приложения.
На всякий случай: сочувствую и поздравляю.
Скажите, пожалуйста, сколько нужно свободной RAM для новой версии 2gis для WM? Эта функция очень нужна, но у меня новая версия запустилась только один раз, все остальное время жаловалась на недостаток RAM.
Рекомендуемый минимальный объём памяти устройства 96Мб. При этом, программе требуется от 16 до 32Мб свободного места. Например, на Glofish X500 (64Мб) работает хорошо.
HTC Herald. Памяти на моей прошивке больше 15мб свободной достингуть трудно. Зато работает очень быстро.
А кроме версии под iPhone будет ли версия под iPad?
Да, но не сразу. Но версия для планшетов обязательно появится. Сейчас же владельцам планшетов предлагаем пользоваться 2ГИС Онлайн
Будут ли выходить обновления базы для старой WM версии (сейчас на сайте лежит база за май)?
Ну наконец то! Было жутко не удобно просматривать все маршруты остановки. Спасибо!
Если позволите, несколько вопросов.
Почему не стали добавлять 2Gis в Ovi Store? Все же не такой уж маленький магазин, раз версия для Symbian есть, от чего не увеличить аудиторию?
Планируется ли версия для WindowsPhone 7?
Ovi Store впереди, скоро и там будем. Что касается WP7, пока не планируем, но мы следим за развитием платформы.
Маша, а когда планируется прокладка автомобильного маршрута? С голосовыми подсказками? Хотя бы Новосиб. По имеющимся на сегодня остальных картах ездить совсем невозможно. 8-(
Я не Маша, но отвечу :) Говорить когда пока не будем, но мы планируем порадовать автомобилистов.
все равно хорошо! (с) 8-)
Вы бы написали, что работает не во всех городах.
Да, действительно забыл написать об этом. Поиск не работает для Нижнего Тагила, Белгорода и Твери. В остальных городах работает.
Спасибо! Прощай, топографический кретинизм
Хммм… А для j2me планируется? Ведь у большинства смартфонов уже есть программы навигаторы…
Подобное приложение для телефонов с j2me технически неосуществимо, к сожалению — мощности аппаратов, поделённой на затраты на Java, не хватит. Только онлайн варианты.
Это онлайн карта.
что Вам мешает сделать такое же?..
К сожалению, я на этот вопрос ответить не могу, но, возможно, смогут коллеги.
Технически, это не только возможно, но и может сделать любой желающий, т.к. сетевой API 2ГИС теперь открыт: api.2gis.ru/ Например, уже существует стороннее приложение для iOS, которое позволяет пользоваться справочником и картами в онлайн-режиме: itunes.apple.com/us/app/id441725543
Отлично, крайне нужный функционал. Не так давно ездил в другой город, и для того чтобы понять как добраться из одной точки в другую, приходилось доставать ноутбук с десктопной версией.
Есть несколько замечаний.
В строке поиска не работает ввод по одной букве с клавиатурой swipe, и долгим тапом по этой строке не выводится контекстное меню, чтобы сменить способ ввода.

Плохая детализация карты на среднем масштабе, вот например 2gis и яндекс.карты
За замечания спасибо. С проблемой swipe уже работаем. Карту, конечно, ещё будем дорабатывать.
Подтверждаю. Сам, когда был в Питере, активно пользовался — чудо программа, но вот детализация подводила — на том уровне, чтобы были видны станции метро, например, надо много листать. Из-за этого всего кажется, что нужный объект далеко (при уменьшении масшаба нет зданий, теряется ориентир).
Со свайпом – да, но если первым ввести целое слово, то затем его можно удалять (кроме первых одного-двух символов) и дописывать по одной букве. Странная реакция, однако.
Вы не планируете сделать ведение по маршруту(GPS навигация)? Ведь весь функционал уже есть.
Меня коллеги поправили, что пока (!) не планируем:)
Очень много занимает в памяти телефона, обновился и теперь пишет, что памяти очень мало осталось.
Всегда надеюсь, что будет реализация с переносом на флешку не 7-8 мегабайт, а 15-20.
А так — программа супер. Пользуюсь с выхода.
Qt-либы много места занимают, но на 2.3 на флешку стандартными средствами переносятся и либы, так что перенос получается почти полным.
Перенос на SD-карту — это функция ОС, а не приложения. При этом, у Android 2.2 есть техническое ограничение: программный код должен быть внутри телефона. В более новых версиях ОС такого ограничения уже нет.
UFO just landed and posted this here
По использованию на ходу (шёл пешком) — это правда! Карта то крутится, то не крутится… Потом лишь в настройках выключил. Опять же, Казань по умолчанию рисовалась в «3Д», в Питере же не было, позже в настройках увидел возможность включения. Ну и масштаб… чуть удаляешь – аж дома исчезают, т.е. полезность (возможность навигации) сразу падает.
Попробуйте использовать аппаратную кнопку «Поиск» и качалку громкости для ±.
Онлайн-версию на сайте не планируете обновлять?
Она всего неделю назад уже обновилась. Но разумеется, и дальше будем её улучшать.
Я имел ввиду аналогичный сервис поиска маршрута из точки А в точку Б. Или я что-то пропустил и оный уже имеется?
И, кстати, последняя новость на вашем сайте об обновлении онлайн-версии датирована 13.07.2011, что была уже 3 недели назад.
Признаю, наверное действительно 3 недели назад. Видимо перепутал с другим обновлением :)

Но не суть важно. Работы идут, и поиск проезда в онлайне тоже появится.
Хорошая новость, спасибо, буду ждать.
Увы, похоже при рисовании внутриквартальных проездов не учитывались перепады высот и лестницы, по крайней мере, в московском Альтуфьеве, машине предлагается ехать там, где по лестнице могут пройти только люди. Зато показаны проезды через арки в домах, у Яндекса этого нету.
Внутриквартальные проезды должны быть именно проездами, остальное — пешеходные дорожки, которых на карте пока нет. Вы можете указать неправильные проезды через обратную связь настольной версии.
Добавьте функцию обновления в версию для Symbian.
У меня Нокиа е63 — обновление нормально загружается и устанавливается изнутри программы. Попробуйте кликнуть в название города на главной странице приложения и выберите пункт «Обновление городов». Там же будет галочка для обновления самой оболочки программы.
После обновления на Symbian (Nokia E51) — приложение отказалось работать. Дескать смотрите на сайте список поддерживаемых моделей.
помогла только полная переустановка
Панель с кнопками «назад / меню » на Андройде смотрится дико. Зачем дублировать функционал, который доступен с кнопок и занимать место на экране?
Когда будет версия 2GIS для Bada? И будет ли она вообще?
Пока не планируется.
Почему на сайте онлайн — веб-версию прячете за двумя/тремя ссылками? Неужели невыгодно сраза на морду 2gis карту выкинуть у вас же весь каталог проплачен. Я вот люблю в онлайне посёрчить, почему такие неудобства? 21 век на дворе.
а версию под андроид уже починили?
Все ошибки можете отправлять по адресу razr@2gis.ru. Также можно оставить сообщение на сайте: help.2gis.ru/feedback/
предыдущая версия крашилась как чортзнает что.
весьма бессмыслено писать фидбэк вида «нажал на кнопку 'где я' и дубльгис упал», не снабдив это coredumpом или ещё каким-нить crashinfo.
Ну почему же, тоже полезно. Зная проявление проблемы, иногда можно найти причину, просто медитируя над нужным участком кода. Только по возможности нужно приложить как можно больше вспомогательной информации, она позволит сократить работу:
— модель телефона
— какая версия OS
— какое именно действие вызвало падение или некорректную работу
— текущие настройки системы: включен или выключен wi-fi, gps, сотовая связь
— настройки самого приложения
— название и дата выпуска базы города
— версия программы
— время работы с приложением
— другие загруженные приложения

Конечно, можно и без всего этого. При важной проблеме и указанном способе связи инженеры QA могут с вами связаться и попросить необходимую дополнительную информацию, но это дольше, да и менее удобно.

Вполне возможно, было мало свободной оперативной памяти. Система в этом случае просто закрывает лишнее, иногда в список лишнего попадает и активное приложение. Для пользователя это выглядит падением.
Даже на героя ни разу не видел такого, чтобы закрывалось активное приложение. Сервисы — да, с последующим восстановлением. Рабочий стол можно, но не активное приложение. Беда в heap size, может быть? Когда приложение выходит за границы выделенной памяти, то его vm киляет, да.
Ну на герое всё-таки 288 МБ, а вот на телефонах с 64 МБ ОЗУ такое вполне вероятно. Впрочем, milestone 2 — не тот случай.
На герое 256 (мы-то знаем, да?) + не всё доступно системе и ещё меньше идёт для пользовательского использования. А аппараты с 64, имхо, больше мертвы чем живы, для обычного ежедневного использования.
и вообще — куда слать багрепорты то?
андроид версия же лютейшая бета.

Я на Дизайре пользовался, вполне себе ничего (хоть и не шибко быстрая и с вышеописанными проблемами). О работоспособности на более слабых девайсах не знаю ((
motorola milestone 2. по процессору/памяти аналогична desire.
но оно в строю первую неделю, поэтому изнасилованно кучей игрушек и запуском всего подряд.

предыдущая версия крашилась на кнопке «что рядом», сейчас такой вобще не вижу.
На карте: меню->найти поблизости.
Впрочем, milestone 2 есть сразу у нескольких коллег, они особых проблем не замечали. В любом случае пишите о проблемах новой версии, будем разбираться.

Я передам вашу идею подставлять в текст письма дополнительную информацию.
а мне кажется «что рядом?» вполне гармонирует с «где я?» %)
однако, в разделе «о программе», которое почемуто в меню «моё», есть кнопка «написать разработчикам».
думаю, модель телефона, версию андроида, и прочее вполне можно было детектировать и подставлять в текст письма автоматом.
Трекинга автобусов в реальном времени и подсказки, до какой остановки идти с расчётом времени пешком и маршрута следования автобуса и времени прибытия ещё нет?
Господа, пожелания для Android:
показывать больше информации без необходимости увеличения. Не только пустые дороги, но и дома. Пускай пользователь сам будет решать, выключить ли ему отображение домов если тормозит или оставить для удобства.
Показывать 3D дома на более высоких уровнях.
ну и самое интересное — подключить спутниковые карты с возможностью кэширования. Это именно то, чего не хватает вашей программы, и заставляет искать альтернативы в виде:
osmand — небольшой объём, большой тормоз
yandex, rmaps — большой объём, быстрые, можно подключить osm слой
Sign up to leave a comment.