Pull to refresh

Symform предлагает обменять 150gb локального диска на 100gb облачного хранилища

Reading time 2 min
Views 4.6K
Original author: Dong Ngo, cnet.com
image Symform, один из бизнес-ориентированных провайдеров облачных хранилищ, предлагает своим потребителям 100 GB облачного хранения практически за бесплатно. Учитывая тот факт, что другие онлайн-сервисы в основном предлагают 2 или 3 гигабайта бесплатного размещения, предложение Symform выглядит заманчиво.

Но, как всегда, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и возможность использовать гигантское онлайн-хранилище приходит с возможно, даже большим уловом для Symform. Для того, чтобы получить доступ к «бесплатному» онлайн-хранилищу придется пожертвовать 150GB на локальном диске устройства, имеющего постоянный доступ в Интернет.

Так получается потому, что Symform утверждает, что является первой компанией, оторвавшейся от традиционных облачных хранилищ. Вместо стандартных средств, используется технология RAID-96 для географического распределения, шифровки и хранения данных.

С точки зрения обычного пользователя это выглядит примерно так: данные хранящиеся в облаке Symform разделяются и реплицируются на 96 частей, которые распространяются на 96 других устройств-участников сети. В дополнение компания утверждает, что это позволит в 50 раз быстрее осуществлять загрузку и скачивание данных, чем при использовании центра обработки данных. Также утверждается, что вся распределенная и хранящаяся информация зашифрована, и поэтому не может быть доступна для не авторизированного пользователя.

Идея обмена локального хранилища на облачное — не новая, и впервые была предложена Wuala довольно давно. Хоть это и здорово, но это определенно НЕ БЕСПЛАТНО. Особенно, когда Вы должны отдавать 150GB локального диска, взамен на всего лишь 100GB облачного. Плюс, помимо отказа от локальных гигабайт, пользователь будет должен обеспечивать постоянное электропитание и широкополосный доступ в Интернет, которое ещё сопровождается ежемесячным передаваемым объемом неких данных.

Но все же, для тех, кому необходимо огромное облачное хранилище и может жить с недостатками, сервисы Symform доступны здесь.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 9
Comments Comments 9

Articles